Цена SOL достигла 41 доллара, но что происходит в экосистеме Solana?

Новости

Solana (SOL) привлекла значительное внимание на рынке криптовалют, превзойдя своих конкурентов с впечатляющей тенденцией к росту на 79% за последние 30 дней. Поскольку цена на него продолжает расти, возникли вопросы относительно реакции экосистемы Соланы на этот всплеск.

По этому вопросу команда Jarvis Labs предложила интригующую информацию о продолжающемся развитии SOL и состоянии ее экосистемы, рассматривая факторы, влияющие на ее рост.

Экосистема Соланы отстает?

Несмотря на скачок цен на SOL, общая заблокированная стоимость (TVL) на Solana за этот период увеличилась только вдвое, не соответствуя четырехкратному увеличению цены токена SOL. Это неравенство вызывает обеспокоенность по поводу роста и развития экосистемы Соланы в 2023 году. Более внимательное изучение экосистемы показывает значительное отставание по сравнению с быстрым ростом цены SOL.

СоланаТВЛ Соланы. Источник: Лаборатории Джарвиса.

Команда Jarvis Labs подчеркивает, что новая волна проектов привносит ликвидность в экосистему Solana, давая надежду на ее рост. Примечательно, что эти проекты были запущены в прошлом году, что привело к созданию разнообразной экосистемы, а не к концентрации аналогичных предложений.

Среди наиболее успешных проектов TVL недавно появилось семь проектов, которые способствовали расширению ландшафта Solana.

Несколько проектов привлекли внимание в экосистеме Solana, продемонстрировав свой потенциал для стимулирования роста. Jito, провайдер ликвидных ставок, предлагает вознаграждения с максимальной извлекаемой стоимостью (MEV) наряду с доходностью от ставок.

Marginfi, еще один заслуживающий внимания проект, предлагает токены ликвидных ставок (LST) на основе платформы Jito, а также услугу кредитования, в которой особое внимание уделяется управлению рисками. Кроме того, децентрализованные биржи, такие как Phoenix и Jupiter, преуспели в своих нишах.

Удивительно, но многим успешным проектам в экосистеме Solana еще предстоит запустить свои токены. Отсутствие токенов, по мнению Jarvis Labs, способствовало «отставанию TVL Соланы», несмотря на растущую цену токена.

Устойчивый дизайн токенов

Нерешительность по внедрению токенов проистекает из прошлого опыта, когда проекты, связанные с ныне обанкротившейся криптовалютной биржей FTX и ее торговым подразделением Alameda Research, понесли значительные убытки, что вызвало осторожные настроения среди разработчиков Solana, согласно анализу Jarvis Labs.

Команда Jarvis Labs считает, что, хотя токены могут стать ценными активами, поучительная история проектов, связанных с FTX, подчеркивает важность устойчивого дизайна токенов. Справедливое распространение, разумное предложение и четкие варианты использования необходимы для создания токенов, которые добавляют реальную ценность экосистеме.

Несмотря на проблемы, с которыми сталкивается экосистема Соланы, появление новых проектов и предстоящий запуск токенов по некоторым протоколам вселяют надежду на ее будущий рост.

В конечном счете, Jarvis Labs предполагает, что, приняв устойчивый дизайн токенов и уделив особое внимание развитию экосистемы, Solana сможет раскрыть весь потенциал своей «процветающей сети». Анализ Jarvis Labs пришел к выводу:

Итак, всем протоколам Solana: давайте снова сделаем токены великолепными. Давайте создадим токены, которые будут больше, чем просто быстрый сбор денег, токены, которые будут способствовать росту и устойчивости экосистемы.

СоланаРост цен SOL на 4-часовом графике. Источник: SOLUSDT на TradingView.com.

Цена SOL приближается к уровню $42, претерпев заметный рост на 3,7% за 24 часа.

Рекомендованное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий