Центральный банк Уганды отказывается от криптовалюты, приветствуя фирмы в регулятивной песочнице

Новости

Банк Уганды открыт для идеи участия криптовалютных компаний в его регулирующей песочнице, приглашая членов Ассоциации блокчейн Уганды (BAU) поделиться своими знаниями с центральным банком.

В письме банка от 1 июня председателю BAU Кваме Рунгунде говорится о встрече двух сторон в начале мая. Центральный банк также посоветовал группе защиты криптовалют страны освежить правила песочницы, прежде чем у нее будет время для дальнейших технических обсуждений.

В июне 2021 года банк запустил нормативную песочницу, позволяющую компаниям, занимающимся финансовыми технологиями (FinTech), тестировать «инновационные финансовые решения» в контролируемой среде в надежде на продвижение электронных платежей и других цифровых финансовых услуг в стране.

Недавнее письмо, похоже, является разворотом в подходе Банка Уганды к криптовалюте.

В конце апреля банк выпустил предупреждение в отношении криптовалют, разослав уведомление всем поставщикам платежных услуг в стране, в котором говорилось, что, разрешая транзакции с криптовалютой, они открывают страну для отмывания денег и мошенничества.

Он добавил, что у любого провайдера, такого как банк или финтех-компания, который содействует торговле криптовалютами, будет отозвана финансовая лицензия.

криптовалюта не запрещена в Уганде, и ее все еще можно покупать, хранить и продавать. Однако криптовалюты не регулируются, и фирма еще не получила лицензию на цифровые активы для работы в стране.

Связанный: Венчурное финансирование африканских криптовалютных стартапов выросло в 11 раз в 2022 году: отчет

Принятие криптовалюты в Африке набирает обороты, привлекая внимание многих венчурных фондов и криптовалютных фирм. В период с 2020 по 2021 год использование криптовалюты в Африке увеличилось почти на 1200%, и почти 2% жителей Уганды используют криптовалюту.

По всему континенту другие страны переходят на крипто-дружественный подход, Центральноафриканская Республика стала первой африканской страной, принявшей биткоин (BTC) в качестве законного платежного средства, и только второй страной, когда-либо сделавшей это.

Государственная кенийская энергетическая компания KenGen также пригласила майнеров Биткоин переехать в страну, чтобы скупить ее избыточную электроэнергию, вырабатываемую из геотермальной энергии, что может привести к тому, что ее правительство будет получать доход за счет сборов или налогов на добычу криптовалюты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий