CFTC обвиняет жителей Флориды, Луизианы и Арканзаса в мошенничестве с криптовалютой

Новости

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) инициировала судебные разбирательства против физических лиц и их организации Fundsz, ссылаясь на их причастность к мошеннической схеме, касающейся торговли криптовалютами и драгоценными металлами.

Рене Ларральде из Мельбурна, штат Флорида, Хуан Пабло Валькарсе из Западного Мельбурна, штат Флорида, Брайан Эрли из Нового Орлеана, штат Луизиана, и Алиша Энн Кингри из Франклина, штат Арканзас, вместе со своей некорпоративной организацией Fundsz сталкиваются с обвинениями в вводящих в заблуждение ходатайствах об инвестициях. Они якобы заманивали инвесторов неправдоподобной прибылью, основанной на предполагаемом «запатентованном алгоритме».

CFTC подала жалобу в Окружной суд США по Среднему округу Флориды, утверждая, что ответчики привлекали клиентов, обещая стабильную прибыль в размере 3% в неделю за счет торговли криптовалютой и драгоценными металлами.

Они ошибочно изображали Fundsz как прибыльное предприятие, утверждая, что инвестиции в размере 2500 долларов могут превратиться в 1 миллион долларов всего за 48 месяцев. Кроме того, обвиняемые ложно связали Fundsz с благотворительными инициативами, извлекая выгоду из соблазна внести свой вклад в достойные дела.

Регулирующий орган также утверждает, что ответчикам удалось соблазнить более 14 000 человек, создав ложные еженедельные отчеты. Тем не менее, согласно CFTC, реальность такова, что Fundsz на самом деле не торговала средствами клиентов. Все предприятие, кажется, было основано на сфабрикованной прибыли и обманчивых утверждениях.

Связанный: Binance и CZ оспаривают иск CFTC и требуют увольнения

Судья Венди Бергер из Окружного суда США издала односторонний запретительный судебный приказ, фактически заморозив активы ответчиков и назначив временного управляющего. Предварительное слушание по судебному запрету назначено на 23 августа. CFTC стремится обеспечить справедливость, добиваясь возмещения ущерба обманутым инвесторам, взыскания доходов, полученных нечестным путем, налагая финансовые санкции, вводя запреты на торговлю и регистрацию и обеспечивая долгосрочный судебный запрет на будущие нарушения.

Ранее CFTC сообщила, что судья Наоми Рейс Бухвальд из Окружного суда США Южного округа Нью-Йорка вынесла заочное решение. Это решение установило постоянный судебный запрет против Майкла Акермана, жителя Альянса, штат Огайо.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий