CFTC переманивает юрисконсульта Pantera Capital, ссылаясь на опыт работы с цифровыми активами

Новости

Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Голдсмит Ромеро назвал опыт Джо Цишевски в области цифровых активов ключевой причиной, по которой он был назначен руководителем аппарата и старшим юрисконсультом.

Объявляя об этом 26 июля, комиссар Ромеро указал на 14-летний опыт работы Цишевски в CFTC, Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и венчурном фонде криптовалют Pantera Capital.

«Уникальное сочетание опыта Джо в государственном и частном секторах хорошо послужит нам, когда мы предпримем смелые шаги для обеспечения устойчивости наших рынков, защиты инвесторов и участников рынка», — сказала она, добавив:

«Его свободное владение цифровыми активами и другими вопросами будет ценным, поскольку Консультативный комитет по технологиям приступит к своей повестке дня в конце этого года».

До этой новой роли Цишевски в последнее время работал генеральным юрисконсультом в Pantera Capital, которая утверждает, что имеет 100 венчурных инвестиций и активы в размере 5,1 миллиарда долларов под управлением (AUM).

Он предоставлял фирме юридические и нормативные рекомендации, касающиеся фондов фирмы и инвестиционных консультантов, а также взаимодействовал с регулирующими органами по проектам и портфельным компаниям Pantera.

В мае Цишевски принял участие в круглом столе между профессионалами индустрии криптовалют и CFTC, на котором обсуждалось потенциальное регулирование, касающееся клиринга маржинальных продуктов (включая криптовалюту) без посредника комиссионного продавца фьючерсов (FCM).

Во время своего предыдущего пребывания в CFTC Цишевски работал старшим специальным советником и советником по вопросам политики бывшего комиссара Марка Ветджена, который, как и Цишевки, покинул государственный сектор, чтобы занять должность на крупной бирже криптовалют FTX в качестве главы отдела политики и регулирования.стратегия в конце прошлого года.

CFTC и криптовалюта

Наряду с SEC, CFTC играет важную роль в регулировании криптовалюты в США, и ее роль вскоре может перевесить роль SEC, если в следующем году будет принят Закон об ответственных финансовых инновациях, представленный дружественными к криптовалюте сенаторами Синтией Луммис и Кирстен Гилфлибранд..

Два сенатора неоднократно заявляли, что большинство криптовалютных активов будут классифицироваться как товары, и если это так, это фактически предоставит CFTC более широкую юрисдикцию над сектором, чем SEC.

Связанный: листинг SEC 9 токенов в качестве ценных бумаг в деле об инсайдерской торговле «может иметь широкие последствия» — CFTC

Как сообщалось ранее, председатель CFTC Ростин Бенам объявил 25 июля, что регулирующий орган расширяет сферу деятельности своего подразделения LabCFTC, ориентированного на финтех, чтобы оно попало в ведение Управления технологических инноваций (OTI).

Бехнам заявил, что CFTC уделяет особое внимание обеспечению «важной нормативной защиты» для товарных рынков, включая криптовалюты.

«Сейчас мы предпринимаем более активные и всесторонние усилия в рамках агентства по регулированию этих рынков с помощью инструментов, доступных нам в настоящее время», — сказал Бехнам.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий