CFTC реконструирует LabCFTC, образовательный офис, чтобы повысить эффективность регулирования

Новости

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), регулирующее агентство, которое разделяет основную ответственность за регулирование криптовалюты с Комиссией по ценным бумагам, подвергнется реструктуризации, чтобы стать более активной и всеобъемлющей, заявил председатель CFTC Ростин Бехнам 25 июля. в качестве «координатора усилий CFTC по продвижению ответственных инноваций в области финансовых технологий» станет Управлением технологических инноваций (OTI) и будет подчиняться непосредственно кабинету председателя.

«В настоящее время мы предпринимаем более активные и всесторонние усилия в рамках агентства по регулированию этих рынков с помощью инструментов, доступных нам в настоящее время», — сказал Бехнам на вебинаре Brookings Institute, добавив: «Наши основные отделы политики теперь напрямую занимаются тем, как CFTCможет использовать наши существующие полномочия, чтобы обеспечить важные регуляторные меры защиты на этом рынке».

Связанный: Генслер призывает к «одному своду правил» в переговорах с CFTC по регулированию криптовалюты

Кроме того, отдел комиссии по обучению и работе с клиентами будет «преобразован» в состав отдела по связям с общественностью, чтобы лучше обслуживать новых розничных участников рынка. Высокий уровень розничных участников отличает рынок цифровых активов от других товаров, отмечает Бехнам, ссылаясь на исследования CFTC, которые показывают:

«Торговля, указывающая на розничных участников, составляет примерно 25% открытого длинного интереса на рынке фьючерсов на биткоин».

Бехнам также пожаловался на «паралич коллективного анализа» регулирующих органов, в то время как финансовые технологии вырвались вперед. Бехнам не всегда так спокойно смирялся с работой в рамках нынешних органов управления агентства, у которых отсутствуют возможности наблюдения за рынком и надзора, как он показал себя сегодня. В феврале он сказал сенатскому комитету по сельскому хозяйству, который курирует его агентство, что его зависимость от подсказок и разоблачителей для выявления незаконной деятельности «очень, очень узкая линза того, что на самом деле происходит на рынке».

Законодательные предложения, такие как законопроект Lummis-GilLibrand и Закон о цифровых товарных биржах, предоставляют CTFC больше полномочий на криптовалютных рынках.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий