CFTC снова объявляет эфир товаром в судебном иске

Новости

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) снова обозначила эфир (ETH) как товар в судебном иске от 13 декабря — в отличие от заявлений главы Ростина Бехнама от 30 ноября, предполагающих, что биткоин был единственной криптовалютой, которую следует рассматривать кактовар.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В своем иске против Sam Bankman-Fried, FTX и дочерней компании Alameda Research регулятор неоднократно называл эфир, биткоин (BTC) и Tether (USDT) «среди прочего» «товарами» в соответствии с законодательством США.

«Некоторые цифровые активы являются «товарами», включая биткоин (BTC), эфир (ETH), трос (USDT) и другие, как определено в разделе 1a(9) Закона, 7 USC § 1a(9)».

Однако внутри самой CFTC, похоже, существуют некоторые разногласия относительно того, следует ли рассматривать эфир как товар или нет, по крайней мере, в последние недели.

Во время мероприятия по криптовалюте в Принстонском университете 30 ноября глава CFTC Ростин Бенхэм, как сообщается, предположил, что биткоин является единственным криптовалютным активом, который следует рассматривать как товар, возвращаясь к предыдущим комментариям, в которых утверждалось, что эфир также может быть товаром.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер в последние месяцы также занимал неопределенную позицию в отношении эфира.

В интервью Джиму Крамеру во время шоу «Безумные деньги» 27 июня Генслер подтвердил, что биткоин был товаром, добавив: «Это единственное, что я собираюсь сказать».

Генслер ранее предполагал, что эфир был ценной бумагой после его первоначального предложения монет, но с тех пор он стал более децентрализованным и превратился в товар.

В сентябре его позиция, похоже, снова изменилась после перехода эфира на доказательство доли (PoS), когда он утверждал, что поставленные токены могут представлять собой ценные бумаги в соответствии с тестом Хоуи.

Обозначение криптовалютных активов в США особенно важно, поскольку CFTC регулирует товарные фьючерсы, а ценные бумаги, такие как облигации и акции, регулируются Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Связанный: Судья приказал CFTC подать иск основателям Ooki DAO

Криптовалютный скептик сенатор Элизабет Уоррен, как сообщается, работает над законопроектом, который предоставит SEC большую часть регулирующих полномочий в сфере криптовалюты, и генеральный директор Intercontinental Exchange Inc Джеффри Спречер также уверен, что криптовалютные активы будут обрабатываться как ценные бумаги, — говорится в сообщении финансовых служб. конференции 6 декабря, что это приведет к большей защите прав потребителей.

Однако Бельгия заняла иную позицию в отношении этого обозначения: ее Управление по финансовым услугам и рынкам заявило в отчете от 22 ноября, что биткоин, эфир и другие криптовалютные активы, выпущенные исключительно с помощью компьютерного кода, не являются ценными бумагами.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий