Chainlink MVRV входит в медвежью зону, поскольку LINK превышает 10 долларов, скоро коррекция?

Новости

Данные внутри сети показывают, что коэффициент Chainlink MVRV резко вырос, поскольку LINK поднялся выше 10 долларов, что является признаком того, что для актива может произойти резкая коррекция.

30-дневный коэффициент MVRV Chainlink пересек медвежью отметку в 20%

Как объяснил аналитик в сообщении на X, последние три раза коэффициент LINK MVRV достигал тех же уровней, что и сейчас, криптовалюта регистрировала резкую просадку. «Отношение MVRV» (где MVRV означает «рыночная стоимость к реализованной стоимости») — это индикатор, который измеряет соотношение между рыночной капитализацией Chainlink и реализованной капитализацией.

Реализованный лимит здесь относится к модели капитализации LINK, которая предполагает, что истинная стоимость каждой монеты в обращении не совпадает со спотовой ценой актива, а скорее с ценой, по которой монета в последний раз перемещалась в блокчейне.

Эту цену, по которой монета была передана в последний раз, можно представить как стоимость, по которой ее купил ее владелец, поэтому реализованный лимит учитывает цены, по которым каждый инвестор на рынке приобрел свою LINK.

Таким образом, реализованный лимит, по сути, является мерой общей суммы капитала, которую держатели в целом инвестировали в Chainlink. Поскольку коэффициент MVRV сравнивает рыночную капитализацию с этим показателем, он может предоставить нам информацию о ситуации с прибылью/убытками инвесторов.

Теперь вот график, показывающий тенденцию 7-дневной скользящей средней (MA) коэффициента ChainlinK MVRV за последние полтора года:

Коэффициент звена цепи MVRV

Похоже, значение показателя в последнее время резко возросло |Источник: Сантимент на X

Обратите внимание, что на приведенном выше графике показан коэффициент MVRV не просто обычной версии, а скорее 30-дневной. Это означает, что этот индикатор учитывает только данные монет, которые были перемещены в течение последнего месяца.

На графике видно, что 30-дневный коэффициент MVRV Chainlink в последнее время значительно вырос, поскольку цена криптовалюты резко выросла.

Благодаря этому увеличению показатель пересек отметку в 21%, что позволяет предположить, что инвесторы, купившие в течение последних 30 дней, держат на 21% больше стоимости, чем вложили.

Обычно, чем больше прибыли получают инвесторы, тем выше вероятность того, что они поддадутся соблазну получения прибыли. Таким образом, всякий раз, когда инвесторы получают большую прибыль, риск коррекции может стать значительным.

В данном случае инвесторами Chainlink являются те, кто купил акции только в течение последних 30 дней, а это означает, что у этой когорты обязательно будут непостоянные руки, у которых легко возникнет искушение получить свою прибыль.

Как отметил аналитик на графике, похоже, что последние три раза, когда коэффициент MVRV для этой группы превышал 20%, цена LINK резко снижалась.

В первых двух случаях эта просадка составила по 34% каждый, а в третьем, последнем, она составила около 14%, что все равно является весьма заметным падением. Если этот паттерн верен, Chainlink может вскоре увидеть еще одну подобную коррекцию.

ССЫЛКА Цена

За последние 24 часа Chainlink продемонстрировал рост еще на 9%, поскольку его цена сейчас превысила отметку в 10,1 доллара.

График цен на звено цепи

LINK дорожает в последние несколько дней |Источник: LINKUSD на TradingView.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий