Чарли Хоскинс: приоритет на выборах для предотвращения хаоса в криптовалюте

Новости

Члены Демократического комитета Конгресса США готовятся одобрить строгое регулирование Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) цифровых активов в их усилиях по установлению контроля над индустрией криптовалют.

Новый меморандум, указывающий на слушание по регулированию цифровых активов, был распространен среди комитета демократов, что вызвало реакцию среди ведущих лидеров криптовалюты.

В твите от 14 мая основатель Cardano Чарльз Хоскинсон осудил меморандум, призвав американцев считать его главным приоритетом на следующих президентских выборах. Хоскинсон посоветовал гражданам США стать избирателями по одному вопросу и поддержать кандидатов, выступающих за цифровые активы, в следующем избирательном цикле.

Законодатели-демократы и их антикриптовалютная позиция

Основатель Cardano считает, что в меморандуме говорится, что демократы и правительство США планируют серьезное подавление цифровых активов.

Соучредитель Cardano призывает расставить приоритеты на следующих выборах, чтобы остановить регуляторное безумие криптовалютыЦена ADA торгуется на графике l ADAUSDT на TradingView

В своем твите Чарльз Хоскинсон отметил, что единственный способ предотвратить «регулятивное безумие правительства в отношении криптовалюты — это сделать ее приоритетной во время выборов». Он призвал энтузиастов криптовалют голосовать за кандидатов, поддерживающих законодательство о цифровых активах.

Его сообщение пришло в ответ на твит Элеоноры Терретт. По словам Терретта, меморандум призвал демократов из комитета Палаты представителей по финансовым услугам поддержать SEC во время слушаний.

Этот шаг означает, что SEC может получить полную власть над надзором за цифровыми активами, расширив свое «политику регулирования» цифровых активов.

Далее в меморандуме отмечается, что почти все криптовалюты являются ценными бумагами, и проблема регулирования криптовалюты заключается не в ее двусмысленности, а в «массовом несоблюдении».

Кроме того, меморандум привлек внимание к членам республиканского комитета, выступающим за урезание бюджета перед финансовыми регуляторами.

Кроме того, в уведомлении говорилось, что такие республиканцы не «заинтересованы в защите интересов инвесторов». Он рекомендовал демократам сосредоточиться на утверждении законопроекта о чистом потолке долга «вместо поддержки законодательства о криптовалюте».

Содержание меморандума вызвало реакцию криптовалютного сообщества: более 900 000 человек прокомментировали твит Элеоноры Терретт. Несколько экспертов по криптовалюте и лидеров отрасли выразили обеспокоенность по поводу потенциального направления регулирования.

Респондент Джефф Бич нахмурился в ответ на мем, отметив, что этот шаг может оттолкнуть инновацию от США.

Есть ли в США законодатели-демократы, выступающие за цифровые активы?

Хотя большинство демократов США выступают против криптовалюты, зарождающаяся индустрия все же нашла среди них сторонника. В марте 2022 года видный сенатор-демократ Рон Уайден выразил поддержку отрасли.

Сенатор призвал своих коллег быть осторожными при регулировании криптовалют, отметив, что криптовалютные инновации предоставили несколько возможностей для расчетов.

Как бывший пионер интернет-регулирования в США, Уайден сравнил криптовалюту с ранними днями интернета. В то время правительство установило меры правовой защиты для защиты онлайн-платформ от судебных исков за опубликованный на них публичный контент.

Сенатор подчеркнул необходимость правовой защиты, аналогичной разделу 230 Закона о пристойности в общении для платформ цифровых активов.

Избранное изображение с Pexels и диаграмма с Tradingview

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий