ChatGPT теперь может просматривать Интернет, больше не ограничиваясь информацией с 2021 года.

Новости

ChatGPT теперь может просматривать веб-страницы и интегрировать актуальную информацию в свои ответы, согласно сообщению от 27 сентября на X (ранее Twitter) компании OpenAI, занимающейся искусственным интеллектом (ИИ).

Согласно сообщению, обновления доступны сразу для пользователей Plus и Enterprise, использующих модель GPT-4. Функция просмотра веб-страниц будет доступна для других пользователей «скоро», но OpenAI не уточнила, будет ли это означать, что GPT-4 будет включен для непремиум-пользователей или просмотр будет реализован для модели GPT 3.5.

OpenAI не сразу ответила на запрос о разъяснениях.

Согласно сообщению:

«Теперь ChatGPT может просматривать Интернет, чтобы предоставить вам актуальную и достоверную информацию с прямыми ссылками на источники. Он больше не ограничивается данными до сентября 2021 года».

До этого обновления ChatGPT страдал от постоянно увеличивающегося пробела в базе знаний. Из-за характера обучения моделей искусственного интеллекта, таких как генеративные предварительно обученные преобразователи (GPT), база знаний ChatGPT ранее закончилась в 2021 году — предположительно, в том году, когда она была по существу завершена для производства.

В ходе предыдущего тестирования OpenAI сообщала об успехах и неудачах в попытках реализовать просмотр с помощью ChatGPT. В июне 2023 года начали появляться сообщения о том, что бета-версии ChatGPT с функцией просмотра используются для обхода платного доступа. Похоже, он также имел склонность к галлюцинациям и иногда смешиванию недавней и исторической информации.

Связанный: ЦРУ создаст собственного искусственного интеллекта-бота в стиле ChatGPT для расследований: отчет

Обновление функции просмотра ChatGPT последовало сразу за объявлением OpenAI от 25 сентября о том, что чат-бот также получил мультимодальное обновление:

Как сообщает Cointelegraph, ChatGPT, GPT-3.5 и GPT-4 смогут понимать разговорные запросы на простом языке и отвечать одним из пяти разных голосов, а также просматривать и интерпретировать изображения.

OpenAI также недавно анонсировала DALL-E 3, последнюю версию своего искусственного интеллекта для генерации изображений.

Учитывая множество обновлений, распространяющихся по продуктам компании, будет интересно посмотреть, что она еще расскажет на своей первой конференции разработчиков OpenAI DevDay, которая состоится 6 ноября в Сан-Франциско.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий