Чего ожидать, если исторические циклы сокращения Биткоин повторятся?

Новости

Это была довольно медвежья неделя для Биткоина, поскольку с начала недели криптовалюта упала примерно на 3%. В частности, ценовое движение привело к тому, что Биткоин изо всех сил пытался прорваться выше 27 000 долларов, что указывает на потенциальный риск новых потерь ниже этого уровня сопротивления в ближайшем будущем.

Однако, по мнению криптовалютного аналитика, этот текущий откат может быть началом исторического цикла Биткоин перед каждым сокращением вдвое.

Аналитик показывает коррекцию цен на биткоин на основе исторических тенденций

Криптовалютный аналитик Rekt Capital заявил в своем сообщении, что если исторические «циклы сокращения вдвое» Биткоин являются каким-либо показателем, то серьезная коррекция цен может быть не за горами. Сокращение Биткоин вдвое сокращает вознаграждение за блок для майнеров вдвое.

Это происходит примерно каждые 4 года, чтобы замедлить создание новых BTC и контролировать инфляцию. Судя по историческим данным двух предыдущих халвингов Биткоин, цена BTC может упасть до 38% перед следующим халвингом.

На графике, опубликованном на X (ранее Twitter), Rekt Capital показал, что значительный откат происходил примерно за шесть месяцев до каждого сокращения вдвое. В цикле 2015 года BTC восстановился на 25% за 196 дней до сокращения вдвое в 2016 году.

В 2019 году BTC восстановился на 38%, за 196 дней до сокращения вдвое в 2020 году. Таким образом, учитывая, что следующее сокращение вдвое произойдет примерно в апреле 2024 года, похоже, что рынок сейчас находится в отличной позиции для следующей коррекции.

Биткоин уполовинивается

Предыдущие тенденции сокращения вдвое |Источник: Х

Биткоин в настоящее время на 60% ниже своего исторического максимума, следуя той же схеме, что и в прошлые халвинги. За 200 дней до сокращения вдвое в 2020 году BTC был на 60% ниже своего исторического максимума. Аналогичным образом, за 200 дней до сокращения вдвое в 2016 году BTC был на 65% ниже своего исторического максимума.

Что будет означать коррекция для BTC

Направление цены Биткоина в настоящее время неопределенно, особенно потому, что внутрисетевые транзакции в блокчейне сейчас находятся на трехмесячном минимуме. Он-чейн-метрики показали, что 95% обращающихся Биткоин не перешли из рук в руки за последний месяц, поскольку инвесторы, похоже, держат криптовалюту в ожидании одобрения SEC спотовых биткоин-ETF.

Хотя прошлые результаты не всегда повторяются, если эта закономерность проявится снова перед следующим сокращением вдвое, Биткоин может ожидать серьезная коррекция. Учитывая, что текущая цена BTC сейчас составляет 26 770 долларов, коррекция на 38% может привести к падению BTC ниже 18 000 долларов. Если это произойдет, это будет иметь разрушительные последствия для держателей BTC.

Несмотря на то, что коррекция цен может быть на горизонте, долгосрочные перспективы роста Биткоина остаются сильными. За последнее десятилетие Биткоин продемонстрировал устойчивую тенденцию к росту как крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, несмотря на несколько неудач.

Биткоин был назван лучшим в этом году с точки зрения инвестирования в активы компанией Reflexivity, занимающейся исследованием цифровых активов. По мнению управляющего хедж-фонда миллиардера Пола Тюдора Джонса, сейчас лучшее время для покупки BTC.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC составляет 26 782 доллара США |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий