Члены сообщества утверждают, что стейкинг эфира слишком сложен

Новости

После перехода сети Ethereum на Proof-of-Stake (PoS) стекинг эфира (ETH) теперь играет центральную роль в проверке блоков и защите сети. Однако некоторые участники сообщества считают, что процесс стейкинга слишком сложен, особенно для обычных людей.

В сабреддите Ethereum член сообщества поднял тему стейкинга ETH и его трудностей. По словам пользователя, им потребовались целые выходные, чтобы все наладить. Пользователь сказал, что это может быть чем-то, что люди с «неумолимым» графиком не могут приспособить. Они написали:

«Сообщество Ethereum любит приукрашивать юзабилити, но полезнее просто признать: это пока не для всех».

В ответ на ветку другой член сообщества также поделился своим опытом размещения ETH и вспомнил первые дни Ethereum. Пользователь отметил, что тогда взаимодействие с блокчейном также было затруднено, пока не появились более удобные варианты. Член сообщества также подчеркнул, что для настройки узла требуется «больше усилий, чем мы можем ожидать от среднего человека».

Помимо сложностей с настройкой, поднимался и вопрос потребления полосы пропускания. Из-за высокого потребления полосы пропускания пользователь сказал, что существует риск отключения вашего интернет-провайдера. Другой пользователь упомянул, что затраты на превышение лимита данных в Интернете могут убить любую прибыль от ставок.

Между тем, другой член сообщества не согласился, утверждая, что стейкинг не должен быть простым делом, которое может сделать каждый. «Люди продолжают относиться к стейкингу как к получению бесплатных денег, когда это не так. Вам фактически платят за выполнение работы, а это требует определенных знаний и усилий», — сказали они.

Связанный: провайдеры ставок могут расширить институциональное присутствие в криптовалютном пространстве: отчет

Несмотря на то, что могут быть некоторые трудности со стекингом, после слияния также произошли некоторые положительные изменения.15 сентября, в день слияния, количество создаваемых ежедневных блоков резко возросло с 6000 до 7100, увеличившись на 18%. Кроме того, среднее время, необходимое валидаторам для проверки транзакций, сократилось на 13%.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий