Christie’s выставляет на аукцион свое первое чисто цифровое произведение искусства в виде токена блокчейна

Новости

Британский аукционный дом Christie’s объявил об аукционе своего первого «чисто цифрового произведения искусства». Объявляя об этом во вторник, Christie’s сообщил, что произведение искусства NFT будет выпущено в партнерстве с крупнейшей торговой площадкой NFT, MakersPlace. Названное «Ежедневно – первые 5000»Days », произведение было создано Майком Винкельманном, известным под именем Бипл.

Согласно официальной странице аукциона NFT, стартовая цена на работу, на которую заинтересованные лица могут делать ставки с 25 февраля по 11 марта, составляет всего 100 долларов.

«Этот монументальный цифровой коллаж, выпущенный эксклюзивно для Christie’s в феврале 2021 года, знаменует собой первый раз, когда работы Бипла будут проданы на крупном аукционе», – говорится в сообщении аукционного дома.«Это также первое чисто цифровое произведение искусства (NFT), которое будет предложено на традиционном аукционе, подлинность которого гарантирована благодаря технологии блокчейн», – добавили Christie’s.

Source: Christie’s

Ноа Дэвис, послевоенный и современный эксперт из Нью-Йорка, подчеркнул, что переход Christie в индустрию NFT имеет решающее значение для цифрового искусства:

“Christie’s has never offered a new media artwork of this scale or importance before […] Acquiring Beeple’s work is a unique opportunity to own an entry in the blockchain itself created by one of the world’s leading digital artists.”

Как сообщалось ранее, MakersPlace, партнер Christie по NFT, – это глобальная торговая площадка NFT, аналогичная Nifty, SuperRare и KnownOrigin, принадлежащим братьям Винклвосс.

Этот новый аукцион – не первый набег компании на искусство, основанное на блокчейне.В октябре 2020 года на аналогичном аукционе Christie’s было продано произведение искусства на тему Биткоин (BTC) и NFT, основанное на технологии блокчейн, за 131250 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий