Circle нанимает бывшего руководителя CFTC, министра финансов США, на должность главного юриста

Новости

Эмитент стабильной монеты Circle загрузил свой арсенал для борьбы с продолжающимся регулятивным преследованием криптовалют. К 1 июля роль главного юрисконсульта и главы по корпоративным вопросам будет исполнять Хит Тарберт, главный юрист с опытом работы во всех трех ветвях правительства Соединенных Штатов.

Согласно объявлению от 8 июня, Тарберт занимал руководящие должности во всех трех ветвях федерального правительства и в ключевых регулирующих органах, включая Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC), Международную организацию комиссий по ценным бумагам (IOSCO), Министерство финансов США., Совет по финансовой стабильности и Группа Всемирного банка. Он также работал специальным советником в комитете Сената США по банковским, жилищным и городским делам.

Тарберт присоединяется к Circle Securities почти через два года после того, как занял должность главного юриста в Citadel Securities, курируя глобальные юридические вопросы, вопросы соблюдения нормативных требований, надзора и регулирования. Он сменит Флавию Нэйвс, главного юрисконсульта Circle, которая, как сообщается, ранее в этом году объявила о запланированном уходе из компании.

«Возможность передать опыт и лидерство Хита в нашу исполнительную команду — это выдающийся шаг в развитии Circle как глобальной компании», — сказал генеральный директор Circle Джереми Аллер.

Прибытие Тарберта происходит на фоне возобновившейся неопределенности регулирования криптовалюты в Соединенных Штатах. Ранее на этой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала в суд на криптовалютные биржи Coinbase и Binance по различным обвинениям. После краха FTX в ноябре прошлого года пространство криптовалюты столкнулось с контролем со стороны регулирующих органов, что нанесло ущерб бизнесу и привело к перемещению капитала за границу.

В недавнем интервью Bloomberg Аллер обвинил регуляторы США в снижении рыночной капитализации своей стабильной монеты USD Coin (USDC) из-за подавления криптовалюты. За последние 12 месяцев доля USDC на рынке стейблкоинов упала с 34,88% до 23,05%. Нынешняя нормативная среда в США благоприятствует стабильной монете Tether USDT, чья рыночная доля выросла до 65,89% с 47,04% год назад.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий