Circle сообщил о резервах Binance в NYDFS: отчет

Новости

Сообщается, что Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк, или NYDFS, получил жалобу от эмитента стейблкоина Circle относительно резервов Binance до его подавления BUSD.

Согласно отчету Bloomberg от 13 февраля, осенью 2022 года Circle предупредил NYDFS о том, что резервов Binance недостаточно для поддержки его токенов, по-видимому, включая стейблкоин Binance USD (BUSD). Сообщается, что человек, знакомый с этим вопросом, сказал, что команда Circle раскрыла информацию через данные блокчейна.

Действия Circle предшествовали планам Комиссии по ценным бумагам и биржам США подать иск против Paxos, утверждая, что BUSD является незарегистрированной ценной бумагой. NYDFS объявила о своем собственном регулятивном постановлении 13 февраля, приказав Paxos «прекратить чеканку выпущенных Paxos BUSD» и повторив свои требования к токенам в соответствии с его режимом, которые должны быть полностью обеспечены денежными средствами или их эквивалентами.

В заявлении от 13 февраля в ответ на иск SEC Paxos заявил, что BUSD «не является ценной бумагой в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах», добавив:

«BUSD, выпущенные Paxos, всегда обеспечены 1:1 резервами, номинированными в долларах США, полностью сегрегированы и хранятся на удаленных счетах банкротства. Мы будем взаимодействовать с персоналом SEC по этому вопросу и готовы к энергичному судебному разбирательству, если это необходимо».

Связанный: Финансовый регулятор Нью-Йорка расследует Gemini по претензиям FDIC: отчет

Регуляторное действие по криптовалюте было последним в Соединенных Штатах, затронувшим криптовалютные фирмы, поскольку SEC достигла соглашения с Kraken о прекращении своих услуг по стейкингу для пользователей из США. Финансовый регулятор также продолжает участвовать в судебном процессе с Ripple по поводу XRP, утверждая, что токены являются ценными бумагами в его компетенции.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий