Circle является последним получателем лицензии Major Payment Institution в Сингапуре.

Новости

Филиал Circle в Сингапуре, Circle Internet Singapore, получил лицензию основного платежного учреждения (MPI) от Валютно-финансового управления Сингапура (MAS). В ноябре компания Circle Singapore получила принципиальное одобрение MPI от MAS, а в мае открыла свой офис в городе-государстве.

Согласно заявлению, опубликованному финтех-фирмой, которая является эмитентом стейблкоинов USD Coin (USDC) и Euro Coin, лицензия MPI позволяет Circle предлагать услуги цифровых платежных токенов, а также услуги по переводу денег внутри страны и за границу.

Согласно заявлению, Circle определила Сингапур как свой основной хаб в Азии. Соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер сказал:

«Сингапур является неотъемлемой частью глобальной экспансии Circle».

Circle следует за Crypto.com, который получил лицензию MPI 1 июня, после получения принципиального одобрения в июне 2022 года. Другими держателями лицензии MPI являются DBS Vickers, Digital Treasure Center, Fomo Pay, Independent Reserve, Metacomp, Paxos, Revolut, Sparrow Tech. и Хако. Близнецы также выразили заинтересованность в расширении до города-государства.

USDC является второй по величине стабильной монетой в мире после Tether (USDT), но ее рыночная доля упала с 34,88% до 23,05% в прошлом году, по состоянию на май, в пользу своего более крупного конкурента.

Связанный: Китай и Сингапур объединяются для масштабирования зеленого и переходного финансирования

Согласно исследованию, проведенному в 2022 году, шесть процентов мировых криптовалютных фондов базируются в Сингапуре. По этому критерию Сингапур занимает третье место в мире после США и Великобритании. Сингапур обеспечивает благоприятную среду для криптовалюты посредством законодательства и имеет высокий уровень принятия криптовалюты.

Temasek, государственный инвестиционный фонд, также поддерживает криптовалютную индустрию, инвестируя в такие компании, как Animoca Brands и Amber Group. Он также был крупным спонсором обанкротившейся криптовалютной биржи с инвестициями в размере 275 миллионов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий