Citi: Акции Coinbase будут ограничены до уточнения правил США

Новости

По мнению инвестиционных аналитиков Citi, курс акций криптовалютной биржи Coinbase будет по-прежнему «отягощен» до тех пор, пока регуляторы не установят юридические «правила дорожного движения» в США.

Согласно сообщениям от 1 мая, инвестиционный банк понизил рейтинг акций криптовалютной биржи с «покупать» до «нейтрально» и понизил целевую цену, сославшись на «слишком много неизвестных», поскольку компания борется с регулирующими органами.

Скриншот аналитической заметки Citi. Источник: Твиттер

«До тех пор, пока регулирующие «правила поведения» в США не будут лучше установлены, акции будут оставаться под давлением этого высокого уровня неопределенности», — написал аналитик Citi Питер Кристиансен в заметке от 1 мая.

В марте Coinbase сообщила, что получила уведомление Уэллса от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о возможных нарушениях законов о ценных бумагах, что свидетельствует о возможных будущих принудительных действиях.

В апреле он ответил SEC, подав иск в федеральный суд, обязывающий SEC дать ясность в отношении регулирования определенных цифровых активов.

Позже в том же месяце генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг и главный юридический отдел Пол Гревал опубликовали публичный ответ на уведомление March Wells на YouTube.

«В нынешнем виде как длинные, так и короткие дебаты начинаются и заканчиваются затруднительным положением Coinbase с регулированием», — сказал Кристиансен, отметив, что может быть несколько способов разыграть регулятивную борьбу:

«Ясность может прийти из: (i) длительного судебного процесса против SEC, где нельзя исключать возможность оперативного судебного запрета, (ii) долгожданного законодательного движения в условиях сложного законодательного календаря и предстоящего года выборов, и/или даже (iii) продолжающийся судебный процесс Ripple, который потенциально может стать прецедентом», — написал аналитик.

Аналитик отметил, что последние события SEC не говорят о том, что стороны близки к какому-либо решению.

Связанный: Coinbase планирует создать платформу для торговли криптовалютой за пределами США: отчет

По данным Yahoo Finance, на момент написания статьи Coinbase торгуется на уровне 51,32 доллара, что на 58,5% меньше, чем в прошлом году.

Цена акций Coinbase за год. Источник: Google

Цена ее акций упала примерно на 16% 22 марта после того, как компания сообщила, что получила уведомление Уэллса.

Компания недавно стала мишенью двух предложенных коллективных исков, в одном из которых утверждается, что она нарушила законы о конфиденциальности в Иллинойсе из-за сбора биометрических данных клиентов, а в другом утверждается, что некоторые руководители получили прибыль от инсайдерской информации, когда компания стала публичной.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий