CleanSpark повышает вычислительную мощность на 37 % благодаря тысячам новых буровых установок Bitmain

Новости

Биткоин-майнер CleanSpark наращивает свои мощности по майнингу в Соединенных Штатах, приобретя 20 000 новых устройств Antminer S19j Pro+ за 43,6 миллиона долларов. Ожидается, что это приобретение повысит вычислительную мощность компании на 37% и доведет общее количество майнеров, приобретенных во время медвежьего рынка, до 46 500 единиц.

Согласно заявлению от 16 февраля, CleanSpark заплатит 32,3 миллиона долларов за машины после применения купонов со скидкой 25% или общей ценой за террахеш примерно 13,25 долларов. Буровые установки Pro+ на 22% более производительны, чем их предыдущие модели, и их планируется доставлять партиями в период с марта по май.

Компания использует более низкие рыночные цены на буровые установки, чтобы увеличить свои мощности по добыче, в то время как цена биткоина (BTC) восстанавливается. Согласно данным Hashrate Index, текущая цена за TH такой же эффективности ASIC для майнинга Биткоин в настоящее время составляет 15,09 долларов США, что значительно ниже 90,72 долларов США, наблюдаемых 12 месяцев назад. CleanSpark заявила, что модель Antminer S19j Pro+ обеспечивает более высокую рентабельность инвестиций по сравнению с машинами того же поколения ASIC.

«После того, как они полностью заработают, ожидается, что они добавят 2,44 ЭХ/с к существующим 6,6 ЭХ/с вычислительной мощности майнинга Биткоин CleanSpark (всего 9 ЭХ/с), что составляет увеличение на 37%», — отметили в компании.

Индекс цен на биткоин ASIC. Источник: индекс хешрейта.

CleanSpark утверждает, что приобретенные модели продолжают оставаться более привлекательными для ее работы в текущих рыночных условиях. «S19j Pro+ обеспечивает 122 терахэша на машину и экономит в среднем 2 Дж энергии на каждый терахеш по сравнению с моделью S19j Pro того же поколения».

В общей сложности 15 000 новых машин будут доставлены на предприятия компании в городе Вашингтон, штат Джорджия. В январе CleanSpark сообщила о расширении сайта на 16 миллионов долларов, которое, по прогнозам, увеличит скорость хеширования на 2,2 экзахэша в секунду, а общая скорость хеширования достигнет 8,7 EH/s. Объект был приобретен компанией в августе прошлого года, прежде чем он перешел к объекту Mawson Infrastructure Group в Сандерсвилле.

Согласно анализу Hashrate Index, после тяжелого 2022 года со снижением цен на биткоин и высокими затратами на электроэнергию, публичные майнинговые компании продемонстрировали рост добычи и скорости хэширования в январе. CleanSpark увеличила производство Биткоин на 50% в течение месяца, достигнув рекордного ежемесячного производства в 697 Биткоин. Скорость хеширования выросла до 6,6 EH/с с 6,2 EH/с в декабре.

Другие публичные горнодобывающие компании, такие как Core Scientific, Riot, Marathon и Cipher, в прошлом месяце добились значительного увеличения производства Биткоин, чему способствовали стабильные цены на электроэнергию и улучшение погодных условий в Соединенных Штатах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий