Coinbase запускает новый аналитический центр по криптовалюте, чтобы помочь формировать политику

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase создала «собственный аналитический центр криптовалюты», чтобы помочь сформировать глобальный диалог о политике в отношении цифровых активов.

Недавно созданный Coinbase Institute также будет публиковать исследования по криптовалюте и Web3.

Coinbase назначила своего директора по политике Эрмину Вонг возглавить институт. Ранее она работала в отделе экономического анализа и анализа рисков Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), а до этого работала в Государственном департаменте.

Также был сформирован соответствующий Консультативный совет Института Coinbase, в который войдут ученые в области права и финансов из ведущих университетов, таких как Гарвард, Массачусетский технологический институт, Дьюк и Джон Хопкинс, в сочетании с академическим партнерством с Мичиганским университетом.

Мичиганский университет провел опросы для Бюро переписи населения США и Министерства обороны и будет сотрудничать с Coinbase в ежегодном опросе в США, измеряющем принятие криптовалют и отношение к цифровым активам.

Институт опубликовал первый из серии «Coinbase Primers» — отчеты, разъясняющие ключевые вопросы криптовалюты.19 мая он выпустил отчет «Криптовалюта и климат», чтобы гарантировать высокое энергопотребление блокчейн с доказательством работы, таких как Биткоин (BTC).

Также был выпущен первый ежемесячный аналитический отчет о рынках криптовалют, в котором сравнивались движения рынка криптовалют и традиционных финансов. Каждый доклад будет посвящен определенной теме.

Создание института знаменует собой еще один пример стремления Coinbase повлиять на обсуждение криптовалют. В мае 2021 года он запустил «портал проверки фактов», а генеральный директор Брайан Армстронг заявил, что блог будет использоваться «для борьбы с дезинформацией и неверными характеристиками о Coinbase или криптовалюте, распространяемой в мире».

По теме: Глобальные финансовые регуляторы обсудят криптовалюту на G7: Report

Криптовалютная биржа также создала комитет политических действий в феврале 2022 года в преддверии промежуточных выборов в США 8 ноября. В 2021 году Coinbase потратила на лоббирование более 1,3 миллиона долларов, что является самым большим расходом блокчейн-компании в этом году.

Coinbase отделилась от крупнейшей лоббистской группы криптовалютной индустрии, Blockchain Association, в августе 2020 года, как полагают, в знак протеста против допуска Binance. US.

Затем в апреле 2021 года компания сформировала Совет по инновациям в области криптовалюты вместе с Jack Dorsey’s Square (теперь Block) и криптовалютной инвестиционной компанией Paradigm, стремясь привлечь правительства, регулирующие органы и политиков к регулированию криптовалюты.

Институт не выделил конкретных политик, за которые нужно выступать, но его следующим шагом будет публикация более оригинальных исследований, которые «предоставят общественности, политикам, регулирующим органам и ученым лучшее понимание разнообразия криптовалют и их взаимосвязи с экономикой в ​​целом.”

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий