Coinbase получила 2,2 миллиарда долларов дохода от комиссий за транзакции в четвертом квартале

Новости

Финансовый отчет Coinbase за четвертый квартал значительно превзошел ожидания рынка в четверг после того, как фирма сообщила о чистой выручке в размере $2,5 млрд за квартал, превзойдя прогнозы аналитиков на 27%.

Консенсус FactSet прогнозировал, что доход Coinbase за этот период составит около 1,9 миллиарда долларов. Примечательно, что популярная биржа криптовалют более чем удвоила доход от транзакций с третьего по четвертый квартал, получив 91% (2,276 миллиарда долларов) от общего дохода за четвертый квартал только от транзакций.

Доверию инвесторов добавило то, что общий доход от транзакций компании за 2021 год составил колоссальные 6,8 миллиарда долларов. Несмотря на то, что в отчете сообщается о чистой прибыли в размере 840 миллионов долларов США и показывается значительный рост с 7,4 миллиона ежемесячных транзакционных пользователей (MTU) в третьем квартале до 11,4 миллиона в четвертом квартале, цены на акции COIN упали на 4,7% на пострыночных торгах, а теперь в общей сложности на 30%.-Дата.

Также стоит отметить, что 213 миллионов долларов, всего 9% дохода за четвертый квартал, были получены за счет неторговых продуктов, полученных из других источников, таких как кредитование и размещение ставок.

Криптовалютная платформа в США заявила, что в последнее время она стала свидетелем снижения волатильности рынка криптовалют и цен на активы по сравнению с рекордно высокими условиями четвертого квартала, частично из-за нестабильности мировых рыночных условий. В результате в отчете говорится, что Coinbase ожидает сравнительного снижения MTU и последующего дохода от транзакций в первом квартале 2022 года.

Несмотря на потенциально вялый первый квартал, Coinbase написала своим инвесторам, что планирует «агрессивные» внутренние инвестиции в 2022 году, а также гарантирует, что она готова к любым потенциально неприятным рыночным условиям.

«В случае существенного спада в нашем бизнесе, ниже запланированных диапазонов, мы можем замедлить наши инвестиции и ожидаем, что наши скорректированные убытки EBITDA составят примерно 500 миллионов долларов США за весь год».

По теме: Кто на самом деле создал рекламу Coinbase Superbowl?— написал Армстронг в Twitter.

Coinbase также указала на рост Web3, NFT и DeFi как на источники будущего роста компании, взяв за основу быстрый рост продаж NFT в прошлом году.

Компания также заявила, что планирует нанять 6000 сотрудников в 2022 году, уделяя большое внимание поддержке клиентов и надежности, из-за которых Coinbase страдала в прошлом.

Coinbase прогнозирует, что в 2022 году будет потрачено от 4,25 до 5,25 миллиардов долларов, при этом большое внимание будет уделено командам, занимающимся технологиями и разработчиками.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий