Coinbase представляет мобильное Dapp Web3, кошелек и браузер DeFi

Новости

Крупнейшая в Америке криптовалютная биржа Coinbase развернула функциональные возможности приложения Web3, включая горячий кошелек и браузер, для ограниченного круга пользователей своих мобильных приложений.

Приложение позволит избранным пользователям получать доступ к децентрализованным приложениям (Dapps) в сети Ethereum (ETH), таким как Uniswap и OpenSea.

В заявлении директора по управлению продуктами Coinbase Риши Дина от 17 мая говорится, что имеющие право пользователи смогут начать торговать на рынках невзаимозаменяемых токенов (NFT), совершать свопы на децентрализованных биржах (DEX) и взаимодействовать с протоколами кредитования децентрализованных финансов (DeFi) для получения кредита. и одолжить средства.

Наряду с мобильным браузером, обеспечивающим доступ к Dapps, существует горячий кошелек, который клиенты могут использовать для обмена средств. В отличие от децентрализованных приложений горячего кошелька, таких как MetaMask, горячий кошелек Coinbase будет иметь настройку совместного хранения. Это означает, что закрытый ключ для кошелька будет храниться у компании и может быть сохранен лично пользователем.

Функциональность кошелька и децентрализованного приложения работает с технологией Multi-Party Computation (MPC), которая обеспечивает конфиденциальность отправителей и получателей, обеспечивая при этом точность транзакции.

Дин заявил, что совместное хранение ключей является функцией безопасности, предназначенной для защиты пользователей от проблем, связанных с устройством. Он написал: «Это означает, что если вы потеряете доступ к своему устройству, ключ к вашему кошельку Dapp все еще в безопасности, и Coinbase может помочь в восстановлении через нашу поддержку в реальном времени».

Расширенная функциональность кошелька Coinbase многообещающа для разработчиков Web3, которым может быть сложно привлечь новых пользователей для демонстрации своей работы. По данным Statista, на бирже зарегистрировано около 90 миллионов пользователей.

Связанный: Генеральный директор Coinbase говорит, что средства в безопасности на фоне опасений о защите от банкротства

Это второй крупный запуск продукта в этом месяце. Биржа запустила свою долгожданную торговую площадку Coinbase NFT 4 мая, показав скромный объем продаж всего в 75 000 долларов США из всего 150 транзакций в первый день.

Отчет Coinbase о доходах за первый квартал показывает, что биржа борется с падением рынка, зафиксировав свой первый чистый убыток с момента выхода на биржу в прошлом году. Выручка упала на 27% до 1,1 млрд долларов с 1,6 млрд долларов в годовом исчислении с 1 квартала 2021 года, а количество пользователей в месяц упало с 11,4 млн в 4 квартале 2021 года до 9,2 млн.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий