Coinbase требует продления срока обратной связи с новыми правилами криптовалюты FinCEN

Новости

Coinbase, одна из крупнейших криптовалютных бирж в Соединенных Штатах, выступает за продление крайнего срока обратной связи отрасли с недавно предложенными правилами криптовалюты Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов (FinCEN).

В сообщении в блоге от 21 декабря главный юрист Coinbase Пол Гревал обратился к недавно выпущенному FinCEN нормотворчеству относительно автономных кошельков криптовалюты.Сообщение в блоге представляет собой открытое письмо Кеннету Бланко, директору FinCEN.

В письме Гревал назвал новые правила Сети по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов как «досадный и разочаровывающий отход» от давних отношений компании с регулирующим органом.

Гревал пояснил, что 15-дневный период, предоставленный FinCEN отрасли для реагирования на новые правила, недостаточен, особенно с учетом того, что он охватывает рождественские праздники и приходится на пандемию COVID-19:

“FinCEN asked the public to provide comments in just 15 days, spanning Christmas Eve, Christmas Day, New Year’s Eve, and New Year’s Day, in the middle of a global pandemic — leaving just a handful of actual working days for comments.”

Таким образом, исполнительный директор Coinbase попросил FinCEN «пересмотреть свою поспешность» и предоставить типичный 60-дневный период уведомления и комментария для предлагаемого нормотворчества.Гревал отметил, что 60-дневные периоды обсуждения нормативных требований представляют собой обычную практику FinCEN с точки зрения традиционной финансовой индустрии.«Например, в соответствии с требованиями FinCEN о должной осмотрительности клиентов для финансовых учреждений, для уведомления и комментариев обычно предусмотрено 60 дней», – отметил Гревал.

Далее исполнительный директор сказал, что продленный период для уведомления и комментариев предоставит отрасли «реальную возможность участвовать в процессе обзора и комментариев в отношении предлагаемого правила, как того требует закон».Греваль писал:

“There is no emergency here […] There is also no justification for treating the cryptocurrency industry so differently from our counterparts in traditional finance. […] The same rationale applies even more so in the midst of a global pandemic.”

Ранее крупные отраслевые деятели, такие как генеральный директор Circle Джереми Аллер, критиковали новые правила, призывая регулирующие органы сотрудничать с отраслью в принятии правил криптовалюты.Несколько членов Конгресса, включая представителей Уоррена Дэвидсона и Тома Эммера, также выступили против запрета на размещение криптовалютных кошельков, по слухам, 9 декабря.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий