Coinbase добивается отклонения иска SEC, заявляя о чрезмерном нарушении процесса

Новости

В продолжающейся судебной тяжбе между Coinbase и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) американская биржа криптовалют подала ходатайство об отклонении жалобы SEC.

В юридическом документе, поданном в четверг, 29 июня, в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка, Coinbase выразила обеспокоенность по поводу толкования SEC законов о ценных бумагах, предположив, что агентство выходит за рамки своих юридических полномочий.

Этот шаг подчеркивает решимость Coinbase оспорить иск SEC. В ходатайстве об отклонении утверждается, что даже если все утверждения в иске верны, у истца нет законных правовых требований. Юридическая команда Coinbase заявила в заявлении:

«Даже если бы SEC была права в том, что активы и услуги, которые она идентифицирует, находятся в сфере ее существующих регулирующих полномочий, это [юридическое] действие должно быть отклонено на независимых основаниях, поскольку оно нарушает права Coinbase на надлежащую правовую процедуру и представляет собой чрезвычайное злоупотребление процессом.”

В иске SEC утверждалось, что Coinbase способствовала незарегистрированной торговле 12 цифровыми токенами, которые считались ценными бумагами.

Компания оспорила это утверждение и утверждала, что SEC применяла законы о ценных бумагах к определенным цифровым токенам способами, которые значительно отклоняются от существующих правовых рамок. Пол Гревал, главный юрисконсульт Coinbase, написал в Твиттере 29 июня, что требования SEC «выходят далеко за рамки действующего законодательства» и поэтому должны быть отклонены.

Определение безопасности SEC включает инвестиционные контракты, которые были истолкованы Верховным судом в тесте Хоуи как включающие сделки, в которых люди вкладывают деньги в общее предприятие и ожидают прибыли в первую очередь от усилий других. В своем иске SEC назвала ценными бумагами 12 криптовалютных токенов, в том числе Solana SOL, Cardano (ADA), Polygon (MATIC), The Sandbox (SAND), Flow (FLOW), Internet Computer (ICP), Near (NEAR) и Dash.(Дэшкойн).

По теме: Гэри Генслер вредит маленьким парням для Уолл-Стрит

Юристы биржи также утверждали, что в 2021 году SEC объявила заявление о регистрации Coinbase с комиссией вступившим в силу, что позволило компании продать свои акции инвесторам, когда она станет публичной.

Утверждение последовало за обширным процессом проверки, который длился несколько месяцев и включал подробные обсуждения с Coinbase. Это позволило Coinbase торговать более чем 240 токенами на своей спотовой бирже, в том числе шестью из 12 токенов, которые в настоящее время являются предметом спора.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий