Coinbase готовится предоставить банковские услуги, заявил член совета директоров Ripple

Новости

Вторая по величине биржа криптовалют, Coinbase, все еще развивается, несмотря на принудительные действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США против нее.

Таким образом, член совета директоров Ripple и ангел-инвестор PartyDAO Ашиш Бирла предсказывают, что он может предлагать банковские услуги с поддержкой криптовалюты.

Coinbase переходит от криптовалютной биржи

В ветке Twitter Бирла рассказал о миссии, видении и ценностном предложении Coinbase в индустрии криптовалют, сделав вывод, что он может предлагать банковские услуги, поддерживаемые криптовалютой.

По словам ангела-инвестора, вторая по величине биржа нацелена на построение криптовалютной экономики. Эта финансовая система будет доступной, эффективной, прозрачной, основанной на криптовалюте и справедливой для всех пользователей.

Бирла также сообщил, что отчет Coinbase за первый квартал 2023 года показал, что большая часть доходов биржи поступает от депозитов за счет процентных доходов, комиссий за хранение и вознаграждений за блокчейн. Эти потоки доходов были классифицированы как подписка и услуги.

Основываясь на ежеквартальном отчете, Бирла указал, что проценты по депозитам в USDC составляют 199 миллионов долларов, что составляет 18% всей выручки Coinbase.

Кроме того, доход биржи постепенно перемещается от потребительских транзакций к институциональным потребителям с высокой маржой. Выручка от институциональной торговли выросла на 67% по сравнению с четвертым кварталом 2022 года.

Член правления Ripple также отметил, что Coinbase теперь получает прибыль от банковских доходов, которые не полностью зависят от рынка криптовалют.

Банковский кризис может подтолкнуть альтернативные услуги

Завершая свой пост, Бирла задался вопросом, не пора ли потребителям и учреждениям обратиться к альтернативным услугам.

Примечательно, что недавний банковский кризис, приведший к краху Silvergate, Silicon Valley и Signature Bank, снизил доверие людей к традиционной финансовой системе.

Бирла процитировал недавнюю статью Мэтта Левина в Bloomberg Opinion под названием;«Сейчас никто не доверяет банкам», спрашивая, подходит ли время для всех, чтобы перейти к альтернативам.

В статье Левин описал стратегии банковских операций двумя способами. Во-первых, банки занимают короткие кредиты, чтобы предоставить длинные. Во-вторых, они долго занимают, чтобы долго давать взаймы. В первой стратегии банки используют депозиты клиентов, подлежащие быстрому изъятию, для покупки облигаций и финансирования кредитов.

Coinbase может вскоре предложить банковские услуги, утверждает член совета директоров RippleМОНЕТА растет сегодня l Источник: Tradingview.com

Во второй стратегии банки используют депозиты клиентов, которые также могут быть изъяты в краткосрочной перспективе, хотя и не всегда, для покупки облигаций и финансирования кредитов.

Учитывая, что эти стратегии полностью зависят от депозитов клиентов, Левин пришел к выводу, что банковский бизнес по своей сути рискован.

Причина в том, что если все вкладчики проснутся, чтобы снять свои деньги одновременно, банки рухнут. Кроме того, у банков возникают проблемы, если проценты по депозитам клиентов резко возрастают.

Вот почему исследование Амита Серу показало, что еще 200 банков в США сталкиваются с теми же рисками, что и банк Силиконовой долины. В нынешнем виде только будущее покажет, сбудутся ли размышления Бирлы.

-Избранное изображение от Pexels и диаграмма от Tradingview

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий