Coinbase ищет агрессивную европейскую экспансию на фоне криптовалютной зимы

Новости

Coinbase расширяет свою деятельность в различных странах Европы в условиях «криптовалютной зимы». Несмотря на увольнение многочисленных сотрудников и отзыв предложений о работе, вице-президент Coinbase Нана Муругесан сообщила о намерениях зарегистрироваться в Италии, Испании, Франции и Нидерландах.

В Швейцарии базирующаяся в США криптовалютная биржа уже наняла своих первых сотрудников и уже имеет лицензию на торговлю криптовалютами в Великобритании, Ирландии и Германии.

В интервью 29 июня Муругесан заявил, что в настоящее время фирма стремится расширить свою деятельность в Европе. Кроме того, на фоне спада на рынке криптовалют компания также открыта для приобретений в регионе.

Он считает, что это идеальный момент для расширения в другие страны, потому что многие предприятия, ориентированные на криптовалюту, испытывают нехватку наличности и риски банкротства. Крах рынка криптовалют уничтожил почти 2 триллиона долларов из общей рыночной стоимости. В настоящее время рыночная капитализация составляет около 900 миллиардов долларов из-за кризиса ликвидности, который вынудил Three Arrows Capital и Celsius Network почти закрыться. Он заявил, что:

«Когда мы вошли в Великобританию и Европу, на самом деле это было во время последнего большого медвежьего рынка в 2015–2016 годах».

Коинтелеграф обратился к Coinbase за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Хотя Coinbase является самой известной биржей криптовалют в Соединенных Штатах, она сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны новых участников, таких как Binance, FTX и Crypto.com. Когда филиал Binance в США объявил, что больше не будет взимать комиссию за торговлю Биткоин, акции Coinbase упали.

Coinbase старается не отставать от своих конкурентов, которые набирают большую популярность в других регионах мира. И Binance, и FTX получили лицензии на Ближнем Востоке. Кроме того, Binance получила лицензию во Франции и Италии и запрашивает разрешения в других европейских странах.

По теме: криптовалютная биржа Binance ищет важные лицензии на Филиппинах, говорит генеральный директор

В то время как мировая технологическая индустрия переживает увольнения, Coinbase не застрахована. Кризис вынудил фирму сократить почти 18% своего глобального персонала в июне, затронув также персонал в Великобритании и Ирландии.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий