Coinbase опровергает сообщения о продаже данных клиентов правительству США

Новости

Платформа обмена криптовалютой Coinbase опровергла сообщения о том, что компания продает информацию о своих клиентах Иммиграционной и таможенной службе США (ICE), агентству, которое работает при Министерстве внутренней безопасности страны.

В четверг в сети распространилась новость о том, что Coinbase предоставляет данные геолокации для ICE. Из-за этого пользователи Twitter, такие как Solobase Mac, были шокированы и отметили, что они «не подписывались на это». Они написали в Твиттере:

В заявлении в Твиттере Coinbase пояснила, что фирма «не продает собственные данные клиентов». Биржа подчеркнула, что ее главным приоритетом является обеспечение безопасной и надежной работы пользователей платформы.

Кроме того, криптовалютная платформа также пояснила, что ее инструменты Coinbase Tracer созданы в соответствии с требованиями правительства. Coinbase отметила, что это используется для расследования преступлений, связанных с финансами, таких как финансирование терроризма и отмывание денег. По данным биржи, информация, которую они предоставляют правительству, поступает только из общедоступных источников, а не из пользовательских данных Coinbase.

Еще в сентябре 2021 года Coinbase подписала контракт с ICE на разработку программного обеспечения для государственного учреждения. Соглашение обязывает биржу предоставлять ICE «программное обеспечение для разработки приложений как услугу» в обмен на 1,36 миллиона долларов.

Связанный: Coinbase будет отслеживать внебиржевые транзакции голландских клиентов

Несмотря на неудачи, вызванные нынешней зимней криптовалютой, Coinbase надеется расширить свою деятельность в Европе. Биржа начала нанимать сотрудников в Швейцарии и имеет лицензию на работу в таких странах, как Германия, Ирландия и Великобритания.

На прошлой неделе кредитно-рейтинговая компания Moody’s понизила корпоративный семейный рейтинг Coinbase (CFR), который является мнением фирмы о способности Coinbase погасить свои финансовые обязательства. Рейтинговое агентство также понизило рейтинг гарантированных старших необеспеченных облигаций бирж, которые представляют собой долг, не обеспеченный какими-либо залоговыми активами.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий