Coinbase оспаривает полномочия SEC по криптовалюте в окончательной попытке отклонить иск регулятора

Новости

Комиссия США по ценным бумагам и биржам превысила свои полномочия, когда классифицировала криптовалюты, зарегистрированные на Coinbase, как ценные бумаги, как утверждала биржа в своем последнем предложении отклонить иск регулятора по ценным бумагам.

В заявлении от 24 октября, поданном в окружной суд Нью-Йорка, Coinbase отчитала SEC, заявив, что ее определение того, что квалифицируется как ценная бумага, было слишком широким, и оспорила то, что криптовалюты, включенные в списки бирж, не находятся в компетенции регулятора.

«Полномочия SEC ограничиваются операциями с ценными бумагами. Не каждое разделение капитала с надеждой на прибыль соответствует критериям, и сделки на Coinbase являются только сделками с ценными бумагами, если они связаны с «инвестиционными контрактами». Сделки, о которых идет речь, здесь нет».

Coinbase заявила, что SEC предприняла «радикальное расширение своих полномочий» и заявила о своей юрисдикции «практически над всей инвестиционной деятельностью», на которую имеет право только Конгресс в соответствии с доктриной основных вопросов.

В сообщении X от 24 октября главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал повторил эти утверждения, заявив, что определения SEC «вообще не имеют ограничивающей функции».

Недавнее заявление Coinbase стало ответом на опровержение SEC от 3 октября, в котором она просила суд отклонить ходатайство Coinbase об увольнении, подтверждая свое мнение о том, что различные криптовалюты, перечисленные Coinbase, являются инвестиционными контрактами в соответствии с тестом Хоуи.

Связанный: Регуляторы рынка ценных бумаг выступают против особого режима криптовалюты в деле Coinbase

6 июня SEC подала в суд на Coinbase, утверждая, что биржа нарушила законы США о ценных бумагах, разместив несколько токенов, которые она считает ценными, и не зарегистрировавшись у регулятора.

Coinbase подала ходатайство о вынесении судебного решения 29 июня, утверждая, что SEC злоупотребляет своими полномочиями и нарушает права Coinbase на надлежащую правовую процедуру.

Судья Кэтрин Полк Файлла, курирующая дело, может попросить Coinbase и SEC явиться в суд для устных аргументов, а затем вынести решение по делу, отклонить его или подать заявку на рассмотрение дела перед присяжными.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий