Coinbase по-прежнему покупает Кэти Вуд: ARK покупает самую большую партию COIN в 2023 году

ETF

На фоне падения акций Coinbase (COIN) примерно на 8% в четверг инвестиционный менеджер Кэти Вуд ARK Invest купил самую большую сумму акций с начала 2023 года.

9 марта ARK приобрела 301 437 акций Coinbase (17,5 млн долларов) для своего биржевого фонда ARK Innovation, известного как ARKK, согласно уведомлению инвесторов, с которым ознакомился Cointelegraph. Компания также купила 52 525 акций COIN (3 миллиона долларов) для своего интернет-ETF ARK Next Generation, именуемого ARKW.

Последние инвестиции ARK в Coinbase представляют собой крупнейшее приобретение акций COIN в 2023 году, на которое приходится примерно 30% всех покупок COIN в 2023 году. Эта сумма значительно превышает общий объем покупок COIN ARK в январе, или около 13 миллионов долларов. В феврале инвестиционная фирма Вуда приобрела акции COIN на общую сумму 42 миллиона долларов.

Помимо Coinbase, ARK также активно покупает акции Robinhood (HOOD).9 марта компания купила еще 265 566 акций HOOD (2,5 миллиона долларов) для своего фонда ARKK. Покупка произошла вскоре после того, как ARK упаковала такое же количество акций Robinhood, купив 268 086 HOOD (2,5 миллиона долларов) и 219 883 HOOD (2,1 миллиона долларов) 8 и 6 марта соответственно.

Связанный: Silvergate, как сообщается, ведет переговоры с FDIC о способах избежать закрытия

Эта новость появилась на фоне сообщений о том, что ARK заработала более 70% от своих 310 миллионов долларов, поскольку цена ARKK упала на 76% по сравнению с ее рекордным максимумом в феврале 2021 года. В 2023 году ARK зарабатывала в среднем около 230 000 долларов в виде гонораров. в день, поскольку стоимость фонда немного восстановилась, поднявшись примерно с 30 долларов в начале января до 37,3 доллара в середине марта.

Исторический график цен ARK Innovation ETF (ARKK). Источник: TradingView

Новые покупки ARK COIN еще раз подтверждают бычий настрой компании в отношении индустрии криптовалют и Биткоин (BTC). Сосредоточенный на технологических инновациях, таких как самоуправляемые автомобили и геномика, основатель ARK Invest Вуд является одним из крупнейших криптовалютных быков в мире, полагая, что биткоин достигнет 1 миллиона долларов в не столь отдаленном будущем из-за его многообещающего потенциала в качестве рискана актив.

Последние бычьи инвестиции были сделаны, несмотря на то, что рынок криптовалют столкнулся с новой волной паники из-за того, что криптовалютный банк Silvergate объявил о планах свернуть операции и ликвидировать банк.10 марта биткоин упал ниже 20 000 долларов впервые с начала января.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий