Coinbase подает апелляцию на отказ в петиции Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), как и обещала

Новости

Coinbase продолжает прилагать усилия по обеспечению адекватного законодательства в отношении криптовалют, используемых в качестве ценных бумаг. После того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) 15 декабря отклонила ходатайство Coinbase о принятии правил в отношении криптовалюты, биржа криптовалют в тот же день подала апелляцию на это решение.

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал пообещал принять немедленные меры, как только станет известно об отказе SEC.18 декабря Третий окружной апелляционный суд США обязал SEC подать протокол своего решения к 24 января 2024 года.

В своей апелляции Coinbase задокументировала длительный процесс, который был необходим, чтобы заставить SEC ответить на ее петицию. Он назвал отказ Комиссии по ценным бумагам и биржам в удовлетворении ее петиции «произвольным и своенравным, злоупотреблением свободой действий и противоречащим закону и нарушающим Закон об административных процедурах». Кроме того:

«Отказ Комиссии участвовать в нормотворчестве, даже несмотря на то, что она продолжает кампанию по регулированию путем принуждения против Coinbase и других, что превышает ее законные полномочия, игнорирует APA [Закон об административных процедурах] и фундаментальные принципы справедливости, которые он воплощает».

В письме с отказом SEC петиция Coinbase обвинялась в отсутствии «текста или сути любого предложенного правила», необходимого для подачи петиции. Далее он не согласился с утверждением петиции о том, что существующие правила «неработоспособны», и заявил, что агентство имеет право по своему усмотрению определять приоритет и сроки регулирования. Отрицание подверглось критике со стороны криптовалютного сообщества.

По теме: Генеральный директор Coinbase говорит, что выход из США «сейчас даже не возможен» — отчет

Председатель SEC Гэри Генслер опубликовал заявление, которое последовало за официальным опровержением.

Базирующаяся в Сан-Франциско компания Coinbase предприняла ряд действий в поддержку криптовалютной индустрии, включая политические пожертвования, лоббирование и публичные акции. В июне SEC подала в суд на Coinbase за нарушения правил ценных бумаг.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий