Coinbase подала иск о торговой марке в отношении производных продуктов Nano

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase была названа ответчиком в судебном иске, поданном NanoLabs — компанией, стоящей за цифровой валютой Nano (NANO), — по поводу предполагаемого нарушения прав на товарный знак.

В заявлении от 24 февраля, поданном в Северный окружной суд Калифорнии, NanoLabs заявили, что фьючерсный контракт Coinbase Nano Bitcoin и фьючерсные контракты Nano Ether нарушают принадлежащие им права на товарные знаки.

Также утверждается, что нарушение нанесло экономический ущерб NanoLabs и ослабило идентичность ее бренда, что привело к «фактическому ущербу и непоправимому ущербу».

Колин ЛеМайе основал цифровую валюту Nano в 2014 году;который первоначально назывался RaiBlocks. Он был переименован в Nano 31 января 2018 г.

Спустя годы Coinbase запустила свой фьючерсный контракт Nano Bitcoin 27 июня 2022 года и свой фьючерсный контракт Nano Ether 29 августа 2022 года.

В жалобе NanoLabs утверждала, что предложения, запущенные Coinbase, представляют собой «производные продукты», основанные на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), которые «идентичны или очень похожи» на их цифровую валюту Nano.

В нем также утверждалось, что Coinbase нацелена на тот же тип потребителей, что и NanoLabs, то есть на «тех, кто стремится инвестировать в цифровую валюту и использовать ее», и что товарные знаки для продуктов Coinbase «идентичны и […] похожи до степени смешения,” в НаноЛабс.

Он также утверждает, что Coinbase полностью знала о цифровой валюте Nano до запуска своих продуктов из-за переписки между двумя компаниями, начавшейся в 2018 году, что позже привело к тому, что Coinbase якобы отклонила заявку NanoLab на листинг Nano на Coinbase.

«Таким образом, по крайней мере с 17 октября 2018 года руководители и директора различных отделов, а также сотрудники различных отделов Coinbase были знакомы с наноцифровой валютой».

NanoLabs также утверждала, что Coinbase должна была «знать, что предложение Nano Bitcoin на бирже деривативов Coinbase только еще больше запутает потребителей».

«Особенно потому, что нано-цифровая валюта не котируется на бирже Coinbase, а Ответчики не предоставляют никаких заявлений об отказе от ответственности, различий или иных способов обучения потребителей», — говорится в судебных документах.

Связанный: Судья отклоняет предложенный коллективный иск о продаже ценных бумаг Coinbase

NanoLabs просит суд вынести судебный запрет против Coinbase, чтобы запретить им использовать слово «Nano» и все связанные товарные знаки и доменные имена аналогичного характера.

NanoLabs также требует возмещения убытков на сумму не менее 5 миллионов долларов, корректирующей рекламы от Coinbase, уничтожения всех материалов, нарушающих права на товарный знак Nano, и конфискации всей прибыли, полученной Coinbase с использованием товарных знаков Nano. Он потребовал суда присяжных.

Выдержка из жалобы NanoLabs на Coinbase. Источник: Courtlistener

Коинтелеграф обратился к Coinbase и NanoLabs за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий