Coinbase получила принципиальное одобрение Сингапурской лицензии на криптовалюту

Новости

Базирующееся в Сингапуре подразделение американской криптовалютной биржи Coinbase получило «принципиальное одобрение» на предоставление услуг криптовалюты в Сингапуре от своего центрального банка, Валютного управления Сингапура (MAS).

В беседе с Cointelegraph Хасан Ахмед, генеральный директор Coinbase Singapore и региональный директор биржи по Юго-Восточной Азии, сказал, что Сингапур является ключевым институциональным рынком для биржи в Азии, поскольку предприятия продолжают проявлять интерес к криптовалюте и получать доступ к ней.

По словам Ахмеда, город-государство также служит технологическим центром Coinbase в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где работает команда инженеров, ответственных за международное расширение и локализацию платформы.

Coinbase уже предоставляла услуги, включая свою институциональную платформу, в рамках исключения, предоставленного MAS, но Ахмед сказал, что будет стремиться к сотрудничеству с местными платформами и расширению своих фиатных возможностей с новым разрешением на предоставление услуг цифровых платежных токенов.

Биржа заявляет, что ведет постоянную работу с местными группами сообщества Web3, такими как Ассоциация криптовалютных предприятий и стартапов Сингапура (ACCESS) и Сингапурская ассоциация финансовых технологий (SFA).

Ахмед говорит, что он работает с местной промышленностью в Сингапуре, чтобы обеспечить справедливые законы от регулирующих органов и предоставить информацию некоммерческой организации, ориентированной на молодежь, Advisory.sg.

«Мы сотрудничаем с отраслевыми ассоциациями, чтобы способствовать диалогу с политиками и обеспечивать сбалансированное регулирование и прагматичный подход к нормативно-правовой базе для цифровых активов», — сказал Ахмед, добавив:

«С точки зрения трудоустройства, криптовалюта как отрасль интересна, но часто сбивает с толку, поэтому мы работаем с некоммерческими организациями, занимающимися поиском карьеры, такими как Advisory.sg, чтобы предоставить рекомендации их членам».

Coinbase проявляет интерес к расширению в Азиатско-Тихоокеанском регионе, с локальным предприятием в Японии с августа 2021 года и расширением 5 октября своих розничных услуг в Австралии.

Связанный: спрос на таланты в криптовалюте все меньше зависит от рынка по мере взросления отрасли

Ахмед сказал о планах Coinbase предлагать услуги по всей Юго-Восточной Азии:

«Мы рассматриваем Юго-Восточную Азию как крипто-форвардный регион с большим спросом на хранение и использование криптовалюты на таких рынках, как Филиппины и Индонезия, а также очаг инноваций для таких тенденций, как игры Web3, такие как Вьетнам».

Вице-президент Coinbase по международному развитию и развитию бизнеса Нана Муругесан ранее заявила Cointelegraph, что биржа будет «больше ориентироваться на рынки, которые имеют [нормативную] ясность» при планировании дальнейшего расширения в Азии.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий