Coinbase предоставляет ICE данные о геолокации клиентов: отчет

Новости

В новом отчете указано, что криптовалютная биржа Coinbase предоставила агентам иммиграционной и таможенной службы (ICE) «набор функций», предназначенных для отслеживания клиентов компании. Согласно отчету, ICE получила доступ к приложению для сбора разведывательных данных под названием Coinbase Tracer, которое предоставляет различные возможности отслеживания криминалистических данных.

Иммиграционная и таможенная служба США является правительственным агентством при Министерстве внутренней безопасности. Основной целью ICE является защита страны от трансграничной преступности и нелегальной иммиграции.

Цель Coinbase Tracer — помочь ICE в отслеживании вредоносных и мошеннических транзакций в блокчейнах. Согласно The Intercept, этот инструмент позволит агентам ICE «подключать адреса к объектам реального мира».

Дополнительное электронное письмо, опубликованное в соответствии с Законом о свободе информации, показало, что ICE не обязана соглашаться с лицензионным соглашением конечного пользователя с Coinbase. Лицензионное соглашение с конечным пользователем используется для описания того, что пользователи могут и не могут делать с программными продуктами компании. Предположительно, это означает, что ICE может свободно использовать инструмент отслеживания данных по своему усмотрению с минимальными ограничениями.

Когда Coinbase спросили об этих событиях, пресс-секретарь Наташа ЛаБранш просто предоставила ссылку на веб-сайт компании с многословием, касающимся проблемы. Ссылка на веб-сайте Coinbase гласит: «Coinbase Tracer получает информацию из общедоступных источников и не использует пользовательские данные Coinbase». Представитель Coinbase не предоставил информацию об ограничениях на использование Coinbase Tracer ICE.

Доступ ICE к Coinbase Tracer связан с контрактом на 1,36 миллиона долларов, который она подписала с биржей криптовалют в сентябре 2021 года. В то время характер контракта был расплывчатым и в основном заключался в том, что Coinbase поставляет агентству «программное обеспечение для разработки приложений как услугу»..

Связанный: Coinbase закрывает Coinbase Pro для слияния торговых сервисов

В последнее время Coinbase часто упоминается в новостях по разным причинам. Как сообщалось, биржа стремится к агрессивной европейской экспансии, чтобы расширить свое присутствие. Между тем, Goldman Sachs понизил рейтинг акций Coinbase до «продавать» в понедельник после коррекции более чем на 80%.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий