Coinbase представляет свое предложение по политике цифровых активов, чтобы зажечь разговор о всеобъемлющем регулировании криптовалюты

Новости

В четверг платформа обмена криптовалютами Coinbase опубликовала свое предложение по политике в отношении цифровых активов, документ, предлагающий как обоснование, так и концептуальную основу для всестороннего регулирования цифровых активов в Соединенных Штатах.

Coinbase представила это предложение как результат десятков встреч с участниками отрасли, политиками, новаторами криптовалюты и учеными, которые представители компании провели за последние несколько недель.

Фирма намерена предложить предложение «оживить открытое и конструктивное обсуждение роли цифровых активов в нашем общем экономическом будущем» и предложить добросовестные предложения о том, как может выглядеть разумный подход к регулированию криптовалюты.

Документ открывается перечислением преимуществ формирующейся системы цифровых финансов как для потребителей (демократизация финансовых рынков), так и для регулирующих органов (большая прозрачность и новые способы борьбы с незаконной деятельностью). Авторы также утверждают, что законы, разработанные в 1930-х годах, являются плохой основой для регулирования класса активов, родных из Интернета, и что включение цифровых активов в правовую базу, разработанную до компьютерного века, может привести к подавлению инноваций в области криптовалюты в США.

Согласно Coinbase, более индивидуальный и, следовательно, более конструктивный подход должен основываться на четырех ключевых принципах: определение отдельной нормативной базы для цифровых активов;назначение единого регулятора для надзора за рынками цифровых активов;защита и расширение прав и возможностей владельцев и содействие совместимости и честной конкуренции.

В отдельной статье, опубликованной в тот же день в Wall Street Journal, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг утверждал, что предлагаемая структура не предназначена только для выгоды его компании.

Он утверждал, что, хотя Coinbase достаточно велика, чтобы покрыть расходы из-за неясной нормативной среды, именно небольшие фирмы, розничные потребители и позиция Соединенных Штатов как глобального технологического лидера могут извлечь выгоду из дальновидного регулирования пространства цифровых активов..

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий