Coinbase скорее закроет стейкинг, чем включит цензуру в сети — Брайан Армстронг

Новости

В свете недавнего запрета инструмента для микширования криптовалют Tornado Cash и последующего ареста разработчика Tornado Cash, нарастают споры о том, что поставщики криптовалютных услуг выберут между децентрализацией и цензурой в форме соблюдения требований.

Этот вопрос стал более актуальным по мере того, как Ethereum (ETH) переходит от своего текущего блокчейна Proof-of-Work (PoW) к консенсусу майнинга Proof-of-Stake (PoS). Пользователь отметил, что до перехода осталось меньше месяца, и более 66% валидаторов в цепочке Beacon (цепочка PoS Ethereum) будут соблюдать правила Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC).

Когда его спросили, выберет ли Coinbase и другие компании выполнение требований о соблюдении требований и введение цензуры на уровне протокола или закрытие сервисов ставок, Брейн Армстронг, генеральный директор Coinbase, выбрал последнее. Армстронг сказал:

«Это гипотетическая ситуация, с которой мы, надеюсь, не столкнемся. Но если бы мы это сделали, мы бы выбрали BI. Нужно сосредоточиться на более широкой картине. Может быть какой-то лучший вариант (C) или судебный иск, который может помочь достичь лучшего результата».

Растут слухи о действиях Coinbase, Kraken и других известных криптовалютных бирж, которые также являются ключевыми валидаторами ETH в цепочке Beacon.

Связанный: запрет Tornado Cash может означать катастрофу для других протоколов конфиденциальности — соучредитель Manta

Многие считали, что централизованная биржа криптовалют выберет легкий путь и введет цензуру на уровне протокола, а не блокирует отдельные транзакции от запрещенных миксеров криптовалюты, таких как Tornado Cash.

Нынешняя дилемма связана с санкциями OFAC, которые признали все операции с наличными торнадо незаконными. Однако эксперты по децентрализованному финансированию (DeFi) считают, что это усложнило проблему. Вместо того, чтобы применять санкции к конкретному адресу или стране, регулирующие органы решили запретить протокол.

Эксперты считают, что решение о запрете будет препятствовать тому, чтобы многие протоколы и операторы бирж занимались чем-либо, связанным с Tornado Cash, включая транзакции ETH через микшер, что может привести к ненужной цензуре.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий