Coinbase собирается предложить $1 млрд через конвертируемые банкноты

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase планирует привлечь $1 млрд из старших конвертируемых облигаций для сбора денежных средств для погашения долгов и для «общих корпоративных целей».

Старшие конвертируемые облигации — долговая ценная бумага, которая позже может быть конвертирована в акции, например, акции — будут предлагаться только в частном порядке соответствующим институциональным покупателям и должны быть погашены до 1 апреля 2030 года, если они не будут выкуплены, погашены или конвертированы ранее, сообщила фирма в сообщении.сообщение в блоге от 12 марта.

Облигации являются ценным инструментом для компаний, желающих привлечь капитал, и Coinbase, похоже, ухватывается за возможность взять на себя долги, в то время как инвесторы уверены в фирме, цена ее акций находится на более чем двухлетнем максимуме, согласно данным Google Finance.

Планы Coinbase предложить 1 миллиард долларов через старшие конвертируемые облигации были представлены в Комиссию по ценным бумагам и биржам США через заявку 8-K. Источник: SEC

Облигации имеют приоритет перед обыкновенными акциями, поскольку их держатели имеют приоритет в случае банкротства или ликвидации. По ним будут начисляться проценты раз в полгода, и их можно будет конвертировать в наличные, акции Coinbase или в их комбинацию.

Coinbase заявила, что намерена использовать полученные средства для погашения своих собственных конвертируемых старших облигаций со сроком погашения в 2026, 2028 и 2031 годах. Доходность по трем облигациям составляет 0,50%, 3,375% и 3,625%.

Эти средства также будут использоваться «для других общекорпоративных целей, которые могут включать в себя оборотный капитал и капитальные затраты, а также для оплаты стоимости ограниченных транзакций вызовов», говорится в сообщении.

Связанный: Акции Coinbase подскочили на 60% в 2024 году, восстановив цену листинга

Ранее на этой неделе MicroStrategy, крупнейший корпоративный держатель Биткоин (BTC), завершила новое размещение конвертируемых банкнот на сумму 800 миллионов долларов США, при этом вырученные средства были использованы для добавления еще 12 000 BTC к ее казначейскому резерву Биткоин.

Покупка произошла через неделю после того, как компания объявила, что привлечет 600 миллионов долларов в рамках программы по покупке большего количества Биткоин, которая позже была увеличена до 800 миллионов долларов.

12 марта акции Coinbase (COIN) торговались без изменений, прибавив около 0,8% и закрывшись на отметке 256 долларов. В ходе торгов в нерабочее время акции упали на 2,3% после того, как было объявлено о предложении облигаций по цене около 250 долларов.

12 марта акции Coinbase торговались без изменений, снизившись после закрытия торгов. Источник: Google Финансы.

Тем не менее, Coinbase выросла более чем на 63% с начала года, поскольку рынок криптовалют вырос и находится на 26-месячном максимуме, последний раз превышавшем 250 долларов 31 декабря 2021 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий