Coinbase сотрудничает с BlackRock для создания новых точек доступа для институционального инвестирования в криптовалюту

Новости

Согласно новому сообщению в блоге, опубликованному в четверг, криптовалютная биржа Coinbase заявила, что сотрудничает с BlackRock, крупнейшим в мире управляющим финансовыми активами, чтобы предоставить своим клиентам прямой доступ к криптовалюте, начиная с Биткоин (BTC). Пользователи платформы управления институциональными инвестициями BlackRock Aladdin получат возможности для торговли криптовалютой, хранения, прайм-брокерства и отчетности, если они также решат зарегистрироваться в Coinbase Prime.

Coinbase Prime — это институциональное торговое решение, которое предоставляет услуги по торговле, хранению, первичному финансированию, стейкингу, данным и отчетности по более чем 300 цифровым активам. Услуга предназначена для таких организаций, как хедж-фонды, распределители активов, финансовые учреждения и корпоративные казначейства. Более 13 000 клиентов используют Coinbase Prime.

Что касается развития, глобальный руководитель BlackRock по стратегическому партнерству с экосистемами Джозеф Чалом прокомментировал:

«Эта связь с Aladdin позволит клиентам управлять своими рисками в биткоин непосредственно в существующих рабочих процессах управления портфелем и торговли для полного представления портфеля о рисках по классам активов».

Институциональные инвесторы могут получить доступ к Coinbase Prime напрямую через пользовательский интерфейс или в качестве интегрированной платформы через API-интерфейсы, чтобы предлагать продукты, связанные с криптовалютой, такие как биржевые фонды, кастодиальные решения или брокерские услуги. Хранитель Coinbase Prime, Coinbase Custody Trust Company, регулируется Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка.

Связанный: криптовалютные фирмы, столкнувшиеся с неплатежеспособностью, «забыли основы управления рисками» — Coinbase

В последнее время у Coinbase была череда нормативных конфликтов. В прошлом месяце власти США арестовали бывшего менеджера Coinbase по обвинению в инсайдерской торговле. Как недавно сообщалось, бывший менеджер с тех пор не признал себя виновным. Между тем, Комиссия по ценным бумагам и биржам США также, как сообщается, изучает, разрешает ли Coinbase пользователям торговать незарегистрированными ценными бумагами.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий