Coinbase Wallet расширяет поддержку аппаратного кошелька Ledger

Новости

Coinbase Wallet, собственный кошелек, предлагаемый известной биржей криптовалют Coinbase, развернул поддержку расширений браузера для аппаратных кошельков Ledger.

Расширение Coinbase Wallet, доступное в Интернет-магазине Chrome, представляет собой некастодиальный кошелек, который позволяет пользователям хранить криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT) и осуществлять транзакции с ними. Добавив поддержку Ledger, пользователи Coinbase могут использовать физическое устройство Ledger для хранения закрытых ключей к своим кошелькам в автономном режиме.

Старший менеджер по продуктам Coinbase Адам Задикофф подчеркнул, что разработка является средством обеспечения дополнительного уровня безопасности и большего спокойствия для пользователей. Он сказал:

«Мы хотим предоставить каждому возможность использовать DApps и получать доступ к Web3, а для этого требуется создать самый простой в использовании и самый доступный кошелек с самостоятельным хранением в экосистеме. Сегодняшний релиз решает [..] возможность использовать аппаратный кошелек для повышения безопасности».

В рамках запуска Coinbase в партнерстве с Ledger выпустила ограниченный выпуск аппаратного кошелька Nano X под брендом Coinbase на официальном сайте Ledger.

Как ранее сообщалось, Coinbase, как сообщается, хранит около 12% всей криптовалюты в более чем 150 типах активов, при этом финансовый директор компании Алеся Хаас заявила в то время:

«Почти 50% наших транзакционных клиентов занимаются чем-то другим, кроме покупки и продажи криптовалюты, что указывает нам на то, что криптовалюта выходит за рамки первоначальной фазы инвестиций в долгожданную фазу полезности».

Связанный: Ходлеры, будьте осторожны!Новое вредоносное ПО нацелено на MetaMask и еще 40 криптовалютных кошельков

Cointelegraph недавно обратил внимание на растущие уязвимости криптовалютных кошельков, созданных в виде расширений браузера, таких как MetaMask, Binance Chain Wallet и Coinbase Wallet, из-за запуска нового вредоносного ПО под названием Mars Stealer.

Вредоносное ПО нацелено на более чем 40 браузерных кошельков криптовалюты, используя двухфакторные аутентификаторы с помощью функции граббера, которая крадет закрытые ключи пользователей. По словам исследователя безопасности 3xp0rt, новое вредоносное ПО представляет собой мощное обновление трояна Oski, похищающего информацию.

Исследователь также отметил, что вредоносное ПО может быть нацелено на все браузеры на базе Chromium, включая Google Chrome, Microsoft Edge и Brave.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий