Coinsquare становится первой канадской криптовалютной биржей, получившей регистрацию IIROC

Новости

Coinsquare, старейшая канадская платформа для торговли криптовалютными активами, объявила 12 октября, что Организация по регулированию инвестиционной индустрии Канады (IIROC) одобрила регистрацию дилера и членство в IIROC. Этот нормативный статус теперь сделает Coinsquare первым зарегистрированным в IIROC инвестиционным дилером и участником торговой площадки, работающим только с криптовалютой, в Канаде. Команда Coinsquare написала:

«Имея дело с регистрантом IIROC, клиенты Coinsquare теперь имеют дополнительный комфорт и безопасность, зная, что Coinsquare работает на самом высоком уровне соблюдения и контроля дилеров в рамках существующей системы регулирования».

Согласно регулированию, средства клиентов Coinsquare будут полностью разделены и будут храниться у лицензированных и застрахованных хранителей. Coinsquare также будет обязана регулярно отчитываться о своем финансовом положении и поддерживать достаточный капитал для покрытия обязательств. Кроме того, денежные средства, хранящиеся на клиентских счетах, будут защищены Канадским фондом защиты инвестиций в случае неплатежеспособности.

Связанный: Coinsquare приобретает публично торгуемую криптовалютную биржу CoinSmart

В настоящее время Coinsquare насчитывает более 500 000 пользователей и предлагает доступ к более чем 40 криптовалютам, включая более 820 торговых пар монета-монета. С момента своего создания в 2014 году биржа провела около $5,82 млрд сделок.

Канада применила другой подход к регулированию, чем Соединенные Штаты. В Канаде все криптовалютные биржи, работающие в стране, должны быть зарегистрированы или, по крайней мере, обращаться в IIROC. В июне регуляторы запретили криптовалютной бирже Kucoin работать в канадской провинции Онтарио, утверждая, что фирма не отвечала на информационные запросы.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий