Crypto.com обязуется подтверждать резервы после прекращения определенных депозитов и снятия средств.

Новости

Крис Марсалек, генеральный директор криптовалютной биржи Crypto.com, стал последней криптовалютной компанией, пообещавшей опубликовать «проверенное подтверждение резервов» на фоне падения конкурирующей биржи FTX.

«Мы разделяем убеждение в том, что криптовалютным платформам необходимо публично делиться доказательствами резервов», — сказал Маршалек, добавив, что его компания «будет публиковать наши проверенные доказательства резервов».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Идея о том, чтобы криптовалютные компании публиковали свои Proof of Reserves, набрала обороты после фиаско ликвидности FTX. Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао 8 ноября также пообещал запустить систему аудита Proof of Reserves, чтобы дать общественности представление о состоянии их резервов.

Комментарии генерального директора Crypto.com прозвучали всего через несколько часов после того, как 9 ноября биржа временно приостановила вывод и ввод средств в долларах США и долларах США в сети Solana.

В электронном письме пользователям от 9 ноября, которое было распространено в Твиттере, Crypto.com, как сообщается, уведомил пользователей о «немедленной приостановке депозитов и выводов UDSC и USDT на Solana».

В электронном письме биржа заверила своих клиентов, что они по-прежнему могут вывести USD Coin (USDC) и Tether (USDT) в любое время, используя другие поддерживаемые сети, такие как Cronos и Ethereum, предполагая, что на другие названные сети не повлияли «недавниеотраслевые мероприятия».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Коинтелеграф обратился к Crypto.com, который подтвердил, что новости, циркулирующие в социальных сетях, о приостановке снятия и депозита USDC и USDT в сети Solana, действительно были правдой. Биржа добавила, что «любые неполученные депозиты этих двух токенов через Solana будут возвращены без комиссии в течение следующих двух недель». Тем не менее, они отказались предоставить более подробную информацию по этому вопросу.

Биржа добавила, что «любые неполученные депозиты этих двух токенов через Solana будут возвращены без комиссии в течение следующих двух недель». Тем не менее, они отказались предоставить более подробную информацию по этому вопросу.

За последние 96 часов рынки криптовалют пришли в бешенство из-за краха криптовалютной биржи FTX.

6 ноября CZ объявила о планах полностью ликвидировать свою позицию в FTX Token (FTT), родном токене конкурирующей биржи FTX, что привело к массовому изъятию средств из банков и падению цены FTT.

Неожиданный поворот событий произошел 8 октября, когда генеральный директор Binance сообщил, что его компания «подписала не имеющее обязательной силы письмо о намерениях, намереваясь полностью приобрести FTX.com и помочь справиться с кризисом ликвидности».

Генеральный директор добавил, что ничто не было установлено на камне, поскольку они «оценивали ситуацию в режиме реального времени» и имели возможность «выйти из сделки в любое время».

Менее чем через 48 часов генеральный директор объявил, что они полностью вышли из сделки.

Связанный: Solana стирает прибыль от «ралли Google», но восстановление цены Sol на 50% все еще в игре

Развитие этих последних событий вызвало каскадный эффект на рынках, особенно на тех, которые связаны с FTX и связанными с ней компаниями.

9 ноября сообщалось, что Solana (SOL) находится на пути к тому, чтобы зафиксировать свои худшие дневные показатели за всю историю наблюдений, поскольку цена SOL упала более чем на 40% из-за ее связи с Сэмом Бэнкманом-Фридом, основателем хедж-фонда, ориентированного на криптовалюту. Alameda Research и криптовалютная биржа FTX.

В разгар разворачивающихся событий соучредитель Solana Labs Анатолий Яковенко поделился твитом, в котором предположил, что Солана не пострадала от разворачивающихся событий. Он заявил: «Solana Labs, американская корпорация, не имела никаких активов на ftx.com, поэтому у нас все еще есть тонны взлетно-посадочной полосы и, к счастью, все еще небольшая команда».

https://platform.twitter.com/widgets.js

На момент публикации Солана торговалась на уровне около 14,97 доллара, снизившись на 30,29% за последние 24 часа.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий