Crypto.com получает новое одобрение регулирующих органов во Франции

Новости

Базирующаяся в Сингапуре платформа цифровых активов Crypto.com получила серьезное одобрение регулирующих органов во Франции. Платформа цифровых активов была одобрена для регистрации в качестве поставщика услуг цифровых активов (DASP) регулятором фондового рынка Autorité des Marchés financiers (AMF). Разрешение было предоставлено после получения разрешения от Autorité de Contrôle Prudentiel et de Résolution (ACPR), финансового регулятора страны.

Утверждение регулирующих органов поможет платформе цифровых активов предлагать набор продуктов и услуг в соответствии с местным законодательством для клиентов во Франции. Платформа надеется рассчитывать на последнее разрешение на расширение своих услуг в Европе.

Платформе обмена цифровыми активами, ориентированной на мобильные устройства, в 2022 году удалось получить более полудюжины разрешений регулирующих органов в Северной Америке, Азии и Европе.

Ранее в июле этого года Crypto.com удалось получить два одобрения регулирующих органов в Европе — одно на Кипре, а другое в Италии. В то время Крис Марсалек, соучредитель и исполнительный директор платформы, упомянул, что фирма уделяет особое внимание расширению в Европе.

Месяц спустя, в августе, платформа цифровых активов получила зеленый свет от регулирующих органов Соединенного Королевства в отношении «определенных операций с криптовалютой». Помимо Европы, платформа цифровых активов также получила основные разрешения регулирующих органов в Дубае, Онтарио, Канада, Каймановых островах, Сингапуре и Южной Корее.

Связанный: Cronos от Crypto.com запускает ускоритель стоимостью 100 миллионов долларов для DeFi и Web3

Утверждение регулирующих органов во Франции также является особенным для платформы цифровых активов, поскольку оно происходит всего через пару месяцев после фиаско спонсорства Формулы 1 (F1). Ранее в июле несколько международных гоночных команд F1 удалили или закрыли брендинг и логотипы спонсоров, связанных с криптовалютой, включая Crypto.com. Это было сделано в свете неопределенности в отношении регулирования криптовалюты в стране.

Базирующаяся в Сингапуре платформа цифровых активов в основном сосредоточилась на спонсорских сделках и приобретениях на бычьем рынке, а во время медвежьего рынка платформа обратилась к расширению услуг в новых регионах.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий