CTFC рассматривает возможность расширения полномочий по регулированию криптовалют при увеличении бюджета менее чем на 10%.

Новости

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США, или CFTC, опубликовала свой бюджетный запрос на 2023 финансовый год (FY2023), запрашивая 365 миллионов долларов. Это на 9,9% больше, чем в предыдущем году, и на 20% больше, чем в 2021 финансовом году. Комиссия регулирует рынок деривативов в стране и в последние годы все активнее контролирует финансовые продукты, включающие криптовалюты.

Согласно документу запроса агентства, CTFC фокусируется на рисках хранения цифровых активов, обеспечении безопасного хранения, а также на бухгалтерском учете. У агентства есть собственный штат сертифицированных специалистов из-за отсутствия инструкций по учету цифровых активов со стороны отраслевых надзорных органов. Кроме того, агентство гарантирует, что клиринговые организации по деривативам «используют строгие процессы и процедуры разделения обязанностей для защиты от кражи залога у [их] сотрудников», и у него есть обширные планы по активизации образовательных мероприятий.

Запрос был скромнее, чем рассчитывал комиссар Ростин Бехнам. В феврале он сообщил комитету Сената по сельскому хозяйству, что его агентству нужны дополнительные 100 миллионов долларов и дополнительные полномочия для регулирования Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), криптовалют, которые правительство рассматривает как товары.

Теперь CFTC в своей правоприменительной деятельности сильно зависит от разоблачителей. В этом месяце Бехнам сообщил аудитории Ассоциации фьючерсной индустрии, что с октября агентство получило более 600 советов, из которых «большое количество касается мошенничества с криптовалютой, такого как схемы накачки и сброса, отказы выполнять запросы на снятие денег и мошенничество с романтическими отношениями. ».18 марта агентство объявило о присуждении разоблачителям вознаграждения в размере 10 миллионов долларов.

Вполне вероятно, что агентство получит больше полномочий в сфере цифровых активов. Сенаторы Синтия Луммис и Кристен ГилФлибранд указали, что их законопроект о регулировании криптовалюты, когда он будет представлен, будет включать важную роль CFTC, а в недавнем отчете Счетной палаты правительства (GAO) прокомментированы ограниченные полномочия агентства.

Бюджет президента на 2023 финансовый год, объявленный в понедельник, предусматривает получение дохода в размере 11 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия за счет модернизации правил, касающихся цифровых активов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий