Cumberland Labs представляет SaaS API для публичных блокчейн и протоколов DeFi

Новости

Cumberland Labs, инкубатор чикагской компании по торговле криптовалютой Cumberland, запустила бета-версию нового инструмента API, который может упростить трудную задачу подключения к блокчейну и протоколам децентрализованного финансирования.

Cumberland Labs сообщила Cointelegraph, что Cumberland, торговое подразделение DRW Holdings LCC, раньше тратило значительное время на подключение к различным протоколам вручную и по одному за раз.

Фирма не смогла найти инструмент для упрощения этих задач и в конечном итоге создала собственный сервис API, expand.network, используя собственных разработчиков и инженеров из своего инкубатора. Инструмент находится в стадии тестирования с ноября и доступен для широкой публики в бета-версии.

API означает интерфейс прикладного программирования и используется, когда один тип программирования должен взаимодействовать с другим.

Скриншот интерфейса бета-версии expand.network. Источник: развернуть.сеть

«Мы изучали торговлю DeFi и искали инструмент, похожий на ccxt Library, используемый для централизованных бирж, который мог бы подключаться к любому протоколу DeFi или блокчейну. К нашему удивлению, такого инструмента не существовало», — сказал Тама Черчхаус, главный операционный директор Cumberland Labs. Коинтелеграф.

Недавно выпущенное решение направлено на то, чтобы обеспечить подключение к основным общедоступным блокчейнам и протоколам DeFi как для чтения, так и для записи, помогая разработчикам взаимодействовать с несколькими API-интерфейсами протоколов и комплектами для разработки программного обеспечения (SDK).

Стартап Web3 стремится решить устаревшую проблему криптовалюты: неэффективность межсетевого взаимодействия. Однако это далеко не решение тех же проблем, что и межсетевые решения. По словам ее генерального директора Деметриоса Скалкотоса, хотя оба «могут показаться похожими на первый взгляд», они служат разным целям.

Связанный: Подключение DeFi: как мультичейн системы токенов могут улучшить ликвидность

«Межсетевые решения в первую очередь облегчают передачу сообщений и токенов между различными цепочками. В отличие от этого, expand.network обеспечивает подключение к цепочкам и протоколам, предлагая более комплексное и универсальное решение для навигации по ландшафту DeFi», — пояснил он.

Инструмент с низким кодом будет поддерживать сети, совместимые с виртуальной машиной Ethereum (EVM), включая Ethereum, Binance Smart Chain, Avalanche, Polygon, Cronos, Arbitrum и Optimism, а также сети, не совместимые с EVM, такие как Solana, Tron, NEAR и Algorand. Предстоящая поддержка будет доступна для Aptos, Sui, Lido, LayerZero и StarkNet.

Платформа была задумана и построена Cumberland Labs, которая предоставила финансирование, ресурсы и консультации. Если позволят рыночные условия, стартап может обратиться за финансированием в конце этого года.

«Когда дело доходит до поиска финансирования, наша стратегия заключается в том, чтобы нацеливаться на инвесторов в криптовалюту и технологическую инфраструктуру серии А, а также на потенциальных стратегических инвесторов», — отметил Скалкотос.

По мере развития криптовалютного пространства все больше капитала вливается в ориентированные на разработчиков и интероперабельные решения. В апреле разработчик межсетевого протокола обмена сообщениями LayerZero Labs привлек 120 миллионов долларов, чтобы расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ранее в марте 2022 года он привлек 135 миллионов долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий