Cypherpunk Holdings приобретает 4,5% долю в капитале Wasabi, ориентированном на конфиденциальность

Новости

Компания по инвестициям в технологии Cypherpunk Holdings завершила инвестирование в акционерный капитал на сумму $337 500 в zkSNACKs, фирму, специализирующуюся на кошельке криптовалюты Wasabi, ориентированном на конфиденциальность.

Cypherpunk объявил об этом в пресс-релизе от 21 ноября, указав, что таким образом он приобрел 4,5% акций zkSnacks.После приобретения главный инвестиционный директор Cypherpunk Мо Адхам стал членом совета директоров zkSnacks.Президент и главный исполнительный директор Cypherpunk Доминик Фрисби сказал:

«Потребовалось много работы и несколько месяцев, чтобы завершить эту сделку, поэтому я хотел бы поблагодарить и поздравить всех, кто в этом участвовал. Мы были очень впечатлены продуктом Wasabi и ростом, продемонстрированным zkSnacks. Мы также считаем, чтоего роль в восстановлении взаимозависимости с Биткоин будет жизненно важной ».

В презентации для инвесторов, опубликованной 20 ноября, Cypherpunk указал на ряд других своих недавних инвестиций, в том числе вклад в размере 100 000 долларов в кошелек Bitcoin, ориентированный на конфиденциальность (Samcorai Wallet), инвестиции в 300 000 долларов в децентрализованный блокчейн-проект с открытым исходным кодом Chia,и шведский центр обработки данных Hydro66, предоставляющий услуги облачным провайдерам и майнерам криптовалют.

Проблемы, связанные с кошельком Васаби

Как сообщила в конце августа аналитическая компания Chainalysis в блокчейне, в 2019 году Биткоин-банк Wasabi заработал 250 миллионов долларов в биткоин, значительно увеличившись с января.Фирма указала, что большая часть средств, отправляемых в службы смешивания криптовалют или тумблеры, в основном использовалась для целей конфиденциальности, а не для незаконной деятельности.

В июле официальный аккаунт Samourai Wallet Telegram вызвал обеспокоенность в связи с предполагаемым отсутствием конфиденциальности, обеспечиваемым реализацией CoinJoin конкурирующего кошелька Wasabi.Согласно кошельку Samourai, транзакции CoinJoin с кошельком Wasabi часто бывают не такими частными, как предполагается.Компания указала:

«С помощью васаби, если вы смешиваете 10 BTC, я могу тривиально отследить эти 10 BTC, так как они сокращаются в меньшие UTXOS (неизрасходованные средства).[…] Кроме того, выходные данные Васаби расположены в том порядке, в котором они зарегистрированы, что позволяет вам сделать обоснованные предположения о том, что кластерные выходные данные можно впоследствии сверять, когда входные данные неизбежно объединяются, чтобы тратить деньги ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий