Данные показывают, что долгосрочные держатели Litecoin умно вышли перед халвингом

Новости

Данные показывают, что долгосрочные держатели Litecoin вышли из актива до сокращения вдвое, в то время как краткосрочные держатели остались в панике в день сокращения вдвое. Половина здесь относится к событию, когда вознаграждение за блок Litecoin постоянно сокращается вдвое.

Долгосрочные держатели Litecoin продавались во время скачка цен перед халвингом

Согласно данным платформы рыночной аналитики IntoTheBlock, долгосрочные держатели были хорошо подготовлены к сокращению вдвое по принципу «продажи новостей». К «долгосрочным держателям» (LTH) обычно относятся все инвесторы, которые держат свои монеты как минимум шесть месяцев назад.

Связанное Чтение: Эти показатели Биткоин находятся на важных повторных тестах, будет ли преобладать бычий тренд?

В эту группу входят некоторые из самых решительных инвесторов на рынке Litecoin, которые нелегко реагируют на то, что происходит в более широком секторе, поскольку они обычно держатся за счет FUD или возможностей для фиксации прибыли, не участвуя в каких-либо значительных продажах.

Из-за того, насколько редкими могут быть движения от этих инвесторов, те немногие случаи, когда они действительно продают, могут быть теми, на которые следует обратить внимание, поскольку они могут создать проблемы для рынка.

Способ определить, участвуют ли LTH в продаже или нет, — это метрика «время хранения транзакционных монет», которая говорит нам о среднем количестве времени, в течение которого монеты, передаваемые в блокчейне, бездействовали до этого движения.

Когда значение этой метрики высокое, это означает, что возраст монет, продаваемых в сети, высок, что, естественно, может быть признаком того, что LTH активны прямо сейчас. С другой стороны, низкие значения обычно указывают на то, что в настоящее время продают краткосрочные держатели (STH).

Теперь вот график, показывающий тенденцию времени удержания монет в транзакциях Litecoin за последние несколько месяцев:

Долгосрочные держатели Litecoin

В последние дни значение показателя было относительно низким |Источник: IntoTheBlock на X

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, время удержания транзакционных монет Litecoin резко возросло еще в июне, когда цена криптовалюты наблюдала резкий рост.

Во время самого большого из этих всплесков значение индикатора превысило 1 год, что означает, что некоторые из самых опытных инвесторов на рынке нарушили свое молчание.

Это ралли произошло, когда рынок начал ажиотаж по поводу халвинга, до которого на тот момент оставалось всего полтора месяца.

Это событие происходит каждые четыре года, а последнее произошло чуть раньше в этом месяце. В отличие от того, на что некоторые, возможно, надеялись, это событие не оказалось бычьим для LTC, поскольку вышеупомянутое ралли длилось недолго, и криптовалюта только снижалась в оставшееся время перед халвингом, пока, наконец, она действительно резко не упала. в день самого мероприятия.

Похоже, что опытные LTH уже предсказали, что нечто подобное может произойти, поэтому они приняли мудрое решение о продаже, пока была возможность.

После распродажи после сокращения в два раза значение индикатора оставалось низким, что означает, что только краткосрочные держатели панически продавали после того, как увидели, что бычий тренд не может вернуться к Litecoin с этим событием.

Цена LTC

На момент написания Litecoin торгуется около 84 долларов, что на 8% ниже за последнюю неделю.

График цены Litecoin

LTC резко упал с момента халвинга |Источник: LTCUSD на TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий