DCG, материнская компания Grayscale, расширяет лимит покупки GBTC на 500 миллионов долларов

Новости

Digital Currency Group, материнская компания Grayscale Investments, управляющая цифровыми активами, теперь имеет право покупать акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на сумму до 750 миллионов долларов.

В понедельник компания объявила, что DCG увеличила свое предварительное разрешение на покупку акций GBTC на сумму до 250 миллионов долларов на дополнительные 500 миллионов долларов.

Разрешение на покупку акций не обязывает DCG приобретать какое-либо определенное количество акций в какой-либо период и может быть расширено, изменено или прекращено в любое время, отмечает DCG.Фактические покупки будут полностью зависеть от многих факторов, таких как уровень наличных средств, а также цены и рыночные условия, говорится в сообщении фирмы.

DCG упомянула, что по состоянию на 30 апреля 2021 года фирма приобрела акций GBTC на общую сумму 193,5 миллиона долларов. DCG планирует использовать денежные средства для финансирования покупок и будет совершать покупки по усмотрению руководства в соответствии с Правилом 10b-18 Биржи ценных бумаг.Действуй, отметили в компании.

Эта новость появилась вскоре после того, как DCG первоначально объявила о своем плане приобрести в марте акции GBTC на сумму до 250 миллионов долларов.Этот шаг был предпринят на фоне нестабильных условий для GBTC и планов по найму талантов в индустрии биржевых фондов, что сигнализировало о потенциальной диверсификации компании.

GBTC, основанный еще в 2013 году как Bitcoin Investment Trust, является крупнейшим в мире биткоин-фондом, предлагающим инвесторам возможность получить доступ к биткоину (BTC) через публично котируемый частный траст.По состоянию на 30 апреля активы под управлением траста GBTC составляли более 36 миллиардов долларов, при этом общая сумма активов Grayscale составляла 46,7 миллиарда долларов.В середине апреля, когда Биткоин достиг своего исторического максимума, превысив 64000 долларов, общий AUM Grayscale превысил 50 миллиардов долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий