DeFi Voltz представляет свопы SOFR на Avalanche

Новости

Протокол децентрализованного финансирования Voltz теперь позволяет пользователям Avalanche торговать процентными свопами по Обеспеченной ставке овернайт (SOFR), эталонной ставке доллара, используемой во всей мировой экономике.

Новая функция позволяет инвесторам хеджировать свою подверженность изменениям процентных ставок, а спекулянтам делать ставки на то, пойдет ли ставка вверх или вниз, согласно объявлению Voltz от 24 мая, увиденному Cointelegraph.

SOFR – это процентная ставка по кредитам овернайт, выплачиваемым учреждениями, когда они используют облигации Казначейства США в качестве обеспечения. Он был создан для замены старой лондонской межбанковской кредитной ставки (LIBOR). Поскольку ссуды, обеспеченные казначейскими облигациями, считаются очень малорисковыми, SOFR часто используется в качестве эталона для расчета других ставок. SOFR находится под сильным влиянием ставки по федеральным фондам, установленной Федеральной резервной системой.

В традиционных финансах компании годами использовали процентные свопы, основанные на SOFR, чтобы защитить себя от колебаний ставок. Например, компания, которая хотела получить кредит, могла использовать эти продукты, чтобы защитить себя от повышения ставок ФРС.

Функция Voltz делает этот традиционный финансовый продукт доступным в сети Avalanche, потенциально открывая варианты его использования для более широкой группы инвесторов.

Связанный: Avalanche представляет подсети «Evergreen» для подключения учреждений к блокчейну

Саймон Джонс, генеральный директор и соучредитель Voltz Labs, сказал, что новая функция поможет уравнять правила игры между розничными инвесторами и крупными учреждениями.

«Все подвержены риску того, что ФРС решит сделать, [но] лишь несколько учреждений имеют доступ к рынкам процентных свопов, которые позволяют им хеджировать эти риски до сих пор», — сказал он. По его мнению, запуск протокола Voltz делает «традиционные финансовые рынки доступными на рельсах DeFi».

Традиционные финансовые продукты медленно, но верно проникают в DeFi. Брокер-дилер по ценным бумагам INX запустил акции Greenbriar Capital через Ethereum 3 апреля и разработал удобный кошелек для учреждений, которые могут согласиться с ним.27 апреля Neobank выпустил протокол токенов Soulbound, чтобы упростить процесс «Знай своего клиента» для DeFi. Neobank надеется, что протокол позволит банкам лучше интегрироваться с растущей экосистемой Web3.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий