DefiLlama превосходит DEX по ликвидности стейкинга с большим TVL

Новости

Решения для ликвидного стейкинга, такие как Lido и Rocket Pool, теперь имеют большую заблокированную общую стоимость (TVL), чем децентрализованные биржи (DEX), что делает их высшей категорией протоколов DeFi, согласно данным платформы аналитики криптовалюты DefiLlama.

TVL — это показатель, который измеряет долларовую стоимость всех криптовалют, заблокированных в смарт-контрактах протокола.

Протоколы ликвидного стейкинга совсем недавно заняли первое место. Согласно архивной информации, на 13 апреля в контрактах на ликвидные ставки было заблокировано всего 17,19 млрд долларов криптовалюты по сравнению с 18,89 млрд долларов в DEX. Тем не менее, DEX испытали снижение на 1,66 миллиарда долларов до 17,2 миллиарда долларов, в то время как решения для ликвидного стейкинга выросли на 280 миллионов долларов до 17,47 миллиарда долларов, что дало им первое место.

Связанный: Подкастер приносит извинения за распространение слухов о Лидо

Протоколы ликвидного стейкинга — это пулы ставок, которые ставят криптовалюту от имени пользователей. Эти протоколы также выдают пользователям токены, которые представляют депонированную криптовалюту человека. Поскольку эти токены можно использовать в приложениях DeFi, протоколы ликвидного стейкинга позволяют пользователям одновременно размещать свои монеты и использовать их в других приложениях.

Согласно данным DefiLlama на 1 мая, Lido (stETH) по-прежнему является ведущим протоколом для ставок с криптовалютой на 11,54 миллиарда долларов, заблокированной в его контрактах. Coinbase Wrapped Staked Ether (CBETH) занимает второе место с заблокированными 2,19 миллиарда долларов, а Rocket Pool (rETH) занимает третье место с 1,46 миллиарда долларов. Остальные протоколы имеют менее 1 миллиарда долларов TVL каждый, но в совокупности составляют до 2,22 миллиарда долларов.

Lido был первым протоколом ликвидного стейкинга, который был запущен в 2020 году. Ликвидный стекинг стал более популярным, поскольку Ethereum перешел на доказательство доли и разрешил снятие средств.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий