Демократы и представители объединяют усилия, чтобы заставить SBF дать показания перед Конгрессом

Новости

Руководство Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США отдельно призвало бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида явиться на следственное слушание, назначенное на 13 декабря.

В сообщениях от 2 декабря в Твиттере председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам Максин Уотерс, демократ, и высокопоставленный член Палаты представителей, республиканец Патрик МакГенри, попросили SBF выступить на слушании, посвященном расследованию событий, связанных с крахом FTX. Неясно, намеревались ли американские законодатели, чтобы бывший генеральный директор FTX появился лично или удаленно с Багамских островов.

«[Сэм Бэнкман-Фрид], мы ценим вашу искренность в обсуждении того, что произошло в FTX, — сказал Уотерс. «Ваша готовность говорить с общественностью поможет клиентам компании, инвесторам и другим».

«Как вы сказали, [Сэм Бэнкман-Фрид], вы обязаны «стараться делать то, что правильно» и «помочь клиентам здесь», — сказал МакГенри. «Если это правда, дайте показания перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей 13 декабря».

https://platform.twitter.com/widgets.js

В ноябре комитет Палаты представителей заявил, что ожидает услышать от компаний и частных лиц, причастных к краху FTX, включая Bankman-Fried, Alameda Research и Binance. Крупная криптовалютная биржа подала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 11 ноября, а последующие документы показали, что фирма может нести ответственность перед более чем 1 миллионом кредиторов.

Американские законодатели в комитете Сената по сельскому хозяйству провели аналогичные слушания 1 декабря, допросив председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами Ростина Бехнама о падении FTX и влиянии на традиционные финансовые рынки. Бехнам указал на «пробелы в федеральной нормативно-правовой базе», которые потенциально могут привести к потере средств инвесторами в результате краха другой крупной биржи без дополнительных полномочий для финансового регулятора.

Связанный: Биткоин — единственная криптовалюта, которая выживет на FTX?

Некоторые криптовалютные пользователи Twitter отметили, что Bankman-Friend пожертвовал миллионы долларов политическим кандидатам на промежуточных выборах в США в 2022 году. Согласно данным, опубликованным Opensecrets.org, эти пожертвования включали пожертвования в размере 5000 долларов комитету политических действий, поддерживающему представителя Айовы Синди Эксне и представителя Нью-Джерси Джоша Готхаймера — членов комитета Палаты представителей по финансовым услугам.

https://platform.twitter.com/widgets.js

После банкротства FTX Бэнкман-Фрид активизировал свои выступления в СМИ, неоднократно извиняясь за ошибки, приведшие к краху биржи. В сообщении от 16 ноября говорилось, что официальные лица рассматривают возможность экстрадиции бывшего генерального директора в США для допроса, но на момент публикации Bankman-Friend все еще находился на Багамах.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий