Депозиты BTC на бирже стали самыми низкими с 2016 года

Новости

12 апреля количество биржевых депозитов Биткоин (BTC) достигло самого низкого уровня с августа 2016 года.

В последнее время наблюдается тенденция к тому, что держатели Биткоин перемещают свои активы с бирж, причем некоторые биржи особенно сильно пострадали.Например, количество Биткоин, удерживаемых BitMex и Bitfinex, значительно сократилось за последние несколько недель.

Источник: Glassnode

Но хотя количество Биткоин, удерживаемых на биржах, в целом уменьшилось, оно не вернулось так далеко назад, как количество переводов BTC на биржи.Его текущий уровень эквивалентен середине 2019 года.

Это может быть частично объяснено тем фактом, что количество изъятий на бирже также уменьшилось, хотя и более постепенными темпами.

Источник: Glassnode

Большие депозиты

Другая причина заключается в том, что, хотя количество переводов на биржи значительно сократилось, объем притока Биткоин на биржи остался на относительно высоком уровне, что свидетельствует об увеличении среднего размера депозита Биткоин.

Источник: Glassnode

Представляется маловероятным, что последняя тенденция развернется в ближайшее время, поскольку существует общее ожидание того, что предстоящее сокращение вознаграждения за биткоин-блок окажет положительное влияние на цену.Таким образом, большинство трейдеров и инвесторов могут предпочесть держать свои активы вне бирж для лучшей сохранности.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий