Депозиты в небанковских организациях, включая криптовалютные фирмы, не застрахованы — FDIC

Новости

Федеральная корпорация по страхованию депозитов США, или FDIC, выпустила бюллетень, информирующий общественность о том, что «не страхует активы, выпущенные небанковскими организациями, такими как криптовалютные компании».

В пятничном уведомлении FDIC сообщила банкам в США, что им необходимо оценивать и управлять рисками в отношениях третьих сторон с криптовалютными фирмами. Государственное агентство заявило, что, хотя депозиты в застрахованных банках были покрыты на сумму до 250 000 долларов США, такая защита не применялась «от дефолта, неплатежеспособности или банкротства любой небанковской организации, включая хранителей криптовалюты, биржи, брокеров, поставщиков кошельков или другиеорганизации, которые, кажется, имитируют банки».

«Некоторые криптовалютные компании вводят потребителей в заблуждение о том, что криптовалютные продукты имеют право на страховое покрытие депозитов FDIC или что клиенты застрахованы FDIC в случае банкротства криптовалютной компании», — говорится в сообщении FDIC. «Такого рода заявления неверны и могут вызвать у потребителей путаницу в отношении страхования вкладов и нанести вред потребителям при определенных обстоятельствах».

Информационное сообщение последовало за письмом в четверг от отдела правоприменения FDIC, в котором помощники генерального юрисконсульта Джейсон Гонсалес и Сет Роузброк заявили, что криптовалютный кредитор Voyager Digital сделал «ложные и вводящие в заблуждение» заявления относительно застрахованных депозитов. Команда юристов предположила, что FDIC не будет ни страховать клиентов Voyager от банкротства фирмы, ни страховать средства, внесенные на платформу.

«Замешательство клиентов может привести к юридическим рискам для банков, если криптовалютная компания или другой сторонний партнер застрахованного банка, с которым они имеют дело, искажает характер и объем страхования вкладов. Кроме того, искажение фактов и введение клиентов в заблуждение могут привести к тому, что заинтересованные потребители, имеющие отношения между застрахованными банками и банками, будут перемещать средства, что может привести к риску ликвидности для банков и, в свою очередь, потенциально может привести к рискам для доходов и капитала».

Связанный: FDIC хочет, чтобы банки США сообщали о текущей и предполагаемой деятельности, связанной с криптовалютой

FDIC начала страховать депозиты в 1934 году, сначала начав с покрытия до 2500 долларов. С тех пор правительственное агентство не сообщило, что ни один вкладчик не «потерял ни копейки» в застрахованном FDIC банке, несмотря на то, что до 1940 года обанкротилось более 9000 таких учреждений. в 2010.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий