Deribit и OKX привлекают значительный трафик из Китая, несмотря на полный запрет: отчет

Новости

Данные поставщика метрик трафика веб-сайтов Similarweb показывают, что Deribit и OKX продолжают привлекать значительные источники трафика из Китая, несмотря на полный запрет на операции с криптовалютой и обмен валюты в прошлом году.

Китай запрещал использование криптовалют более десятка раз за последнее десятилетие, однако запрет, введенный в сентябре прошлого года, считался самым суровым.

Несколько криптовалютных бирж, включая Huobi и Binance, закрыли двери для китайских трейдеров, опасаясь действий регулирующих органов. Строгие регуляторные реформы привели к тому, что китайские трейдеры в основном переключили свое внимание на децентрализованные биржи и протоколы.

Китайские криптовалютные трейдеры всегда находили способ обойти строгие меры регулирования криптовалюты, введенные правительством. В то время как многие считали, что полный запрет на использование криптовалюты станет смертельным гвоздем для в значительной степени подпольного рынка криптовалюты в Китае, данные о географическом трафике показывают обратное.

В эксклюзивном отчете Cointelegraph подчеркивается рост использования виртуальных частных сетей среди китайских трейдеров после полного запрета. Недавние данные от Similarweb подтверждают, что китайские трейдеры по-прежнему обращаются к централизованным платформам деривативов, таким как OKX и Deribit.

По теме: Жители 3 китайских городов платят налоги и сборы с помощью цифровых юаней

Huobi был основным выбором китайских криптовалютных трейдеров, поскольку до полного запрета на них приходилось более 30% объема торгов на бирже. Однако теперь Deribit лидирует по китайскому трафику с долей 12%, за ним следует OKX с 9,6%.

Geographical Traffic Source For cryptocurrency Exchanges Source: Similarweb

Еще одной важной причиной роста трафика на биржах деривативов может быть отсутствие строгих мер KYC по сравнению с Huobi и Binance.

Географические данные показывают, что Россия, Южная Корея, США и Турция были крупнейшими источниками трафика на централизованных биржах, таких как Binance и Coinbase. Bybit и FTX были самыми посещаемыми криптовалютными биржами в апреле.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий